Мобильная связь
ОШИБКА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НОУТБУКА
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ. при включении тупо пропажа загрузочного экрана ( какая то иконка плохого качества ), при нажатии черный экран и видно только курсор. больше ничего делать не дает, одно нажатие и все слетает.
Ваша проблема могла возникнуть из-за нескольких причин, включая проблемы с жестким диском, повреждение системных файлов или проблемы с драйверами. Вот некоторые вещи, которые вы можете попробовать для решения этой проблемы:
**1. Запуск в безопасном режиме:**
Безопасный режим загружает минимальный набор драйверов и служб и может помочь вам устранить проблему.
- Перезагрузите компьютер и нажмите клавишу F8 (или Shift + F8 в некоторых системах) до появления экрана загрузки.
- Выберите "Безопасный режим" и нажмите Enter.
- Если ваш компьютер загружается в безопасном режиме, проблема, скорее всего, связана с драйвером или программой, которую вы недавно установили.
**2. Восстановление системы:**
Если вы не можете загрузить компьютер даже в безопасном режиме, вы можете попробовать использовать восстановление системы из меню восстановления Windows.
- Перезагрузите компьютер и нажмите клавишу F8 (или Shift + F8) до появления экрана загрузки.
- Выберите "Восстановление системы" и следуйте инструкциям на экране.
**3. Проверка диска:**
Если проблема продолжает оставаться, возможно, проблема связана с вашим жестким диском. Вы можете попробовать использовать инструмент проверки диска Windows для исправления проблем.
- Загрузите компьютер с установочного диска Windows или USB-накопителя.
- Выберите "Восстановить компьютер" -> "Расширенные параметры" -> "Командная строка".
- В командной строке введите `chkdsk /f /r` и нажмите Enter.
Если эти шаги не помогают, вам, возможно, придется обратиться к профессионалу или сервисному центру для диагностики и ремонта.
**1. Запуск в безопасном режиме:**
**2. Восстановление системы:**
**3. Проверка диска:**
Без фото/видео — вообще ничего не понятно.
И, в любом случае, это — в СЦ. Вы не справитесь, с таким уровнем пользователя.
Успехов!
Вот несколько общих рекомендаций, которые могут помочь:
1. Попробуйте перезагрузить ноутбук. Удерживайте кнопку питания нажатой несколько секунд, чтобы он полностью выключился, а затем включите его снова.
2. Если после перезагрузки проблема остается, попробуйте войти в безопасный режим. При включении ноутбука нажмите клавишу F8 или Shift+F8 (в зависимости от модели ноутбука), чтобы открыть меню загрузки в безопасном режиме. Если вы успешно загрузились в безопасном режиме, возможно, проблема вызвана конфликтом программного обеспечения или драйверами. В таком случае, можно попробовать обновить драйверы или удалить последние установленные программы.
3. Если и в безопасном режиме у вас все равно проблемы с отображением, возможно, проблемой является аппаратная неисправность. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалистам по обслуживанию компьютеров для диагностики и ремонта.
Помните, что каждая проблема может быть уникальной, поэтому эти рекомендации могут не решить вашу конкретную проблему. Лучшим решением будет обратиться к специалистам по обслуживанию ноутбуков для получения профессиональной помощи.
Если у вас не запускается компьютер несколько раз, то попробуйте записать на флешку Kaspersky Rescue disk с другого компьютера. Возможно компьютер заразился вирусом
Для начала запусти без жесткого диска. Далее по обстоятельствам пиши тут.
переустанавливай винду
1. Попробуйте перезагрузить ноутбук. Удерживайте кнопку питания, чтобы выключить его полностью, затем включите снова.
2. Если у вас есть возможность, попробуйте подключить ноутбук к другому монитору или телевизору с помощью кабеля HDMI или VGA. Это позволит проверить, есть ли проблемы с дисплеем или графической картой.
3. При включении ноутбука попробуйте запустить его в безопасном режиме. Для большинства ноутбуков это делается путем нажатия клавиши F8 или F12 несколько раз после нажатия кнопки питания. Затем выберите опцию "Войти в безопасный режим". Если ноутбук успешно загружается в безопасном режиме, это может указывать на проблему с программным обеспечением или драйверами.
4. Если вы имеете технические навыки или если ноутбук находится в гарантии, рекомендуется обратиться в сервисный центр производителя ноутбука или к квалифицированному специалисту, чтобы диагностировать и исправить проблему.
Здравствуйте, видео-карта работает? Попробуйте сдать в ремонт, это должна быть видео-карта, если это не работает, попробуйте перезагрузить или может это материнка, проверьте, нету-ли царапин.
Это мать сгорела, гг компу короче