Что делать, если в селе вайфай камера не дотягивается до самого вайфая? (Роутер находится дома, а камера во дворе)
Есть ли какие-то обходные пути?
Мобильная связь
WiFi Камера видеонаблюдения
Если проблема в перекрытиях, например железобетонные стены, то можно протянуть витую пару - бухту по кабель-каналу от роутера А до роутера Б, второй роутер сопрячь с камерой - так чтобы уровень сигнала был от 60 до 100% уверенного приема. Можно тоже самое через беспроводной мост сделать (WPS Bridge) но расстановка роутеров должна учитывать зоны уверенного приема. Если проблема исключительно в расстоянии, то либо покупать репитеры / усилители Wi-Fi сигнала, либо самому колхозить усиление антенны - вырезать из пивной банки направленный экран и/или паять дальнобойную направленную антенну - на youtube рукастые умельцы выкладывают наглядные how-to как сделать би-квадрат или параболическую антенну с дальностью уверенного приема от 10 метров до километра.
Viktor Sluchko
Огромное спасибо, поставлю репитер или усилитель. Вы помогли
Точка доступа в режиме повторителя где-по посередине расстояния от роутера до камеры.
мост, повторитель ставь
купи точку доступа вайфай и кабелем от роутера вытащи точку на улицу. либо дешевый роутер за 500 рублей вытащи кабелем на улицу. либо усилок просто вайфайный купи, типо репитера и подключи между роутером и камерой на улице чтобы усиливал сигнал. так вообще вайфай на 100 метров легко раздает. может где в бункере в подвале роутер?
Viktor Sluchko
Спасибо, за помощь
Усилители же есть в днс
Viktor Sluchko
Окей, спасиб
Поставь репитер, между роутером и камерой
Viktor Sluchko
Спасибо огромное, подумаю, наверно усилитель поставлю, спасибо если что
Ну скорее всего нужно сам роутер менять, есть многие которые после выхода с комнаты уже не работают.
Viktor Sluchko
Роутер менять наверно не будем, сигнал ловит хорошо с других комнат, дело со двором, большие стены, не дают так легко сигналу прорваться, а так все равно спасибо