Мобильная связь
Нет WiFi на компьютере.
Всем привет. Мне подарили компьютер , я установил виндовс и появилась проблема. Нету интернета. В материнской плате есть WiFi модуль. И в диспетчере устройств как я понял все драйвера скачались. Я включаю вайфай , и он не может найти не одну сеть. Что делать ? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
Шаг 1: Проверьте аппаратную активацию WiFi
Убедитесь, что кнопка активации WiFi на вашем компьютере включена. Обычно это переключатель или кнопка на боковой или передней панели ноутбука или клавиша на клавиатуре с символом антенны или волн WiFi. Если это стационарный компьютер, убедитесь, что WiFi-модуль подключен правильно к материнской плате.
Если вы уверены, что модуль включен и правильно подключен, но проблема все еще существует, переходите к следующему шагу.
Шаг 2: Проверьте настройки WiFi в BIOS
Перезагрузите компьютер.
При запуске компьютера нажмите клавишу (обычно это Del, F2, F10 или Esc) для входа в BIOS (Basic Input/Output System). Точная клавиша может отличаться в зависимости от производителя компьютера, так что обратитесь к инструкции или поищите соответствующую информацию для вашей модели.
Внутри BIOS найдите раздел, связанный с настройками периферийных устройств или настройками сети. Убедитесь, что встроенный модуль WiFi включен (Enabled). Если он уже был включен, попробуйте отключить его, сохранить настройки (Save & Exit) и затем снова включить его.
Шаг 3: Проверьте драйверы WiFi
Перейдите в "Диспетчер устройств" в операционной системе Windows. Вы можете сделать это, нажав правой кнопкой мыши на значок "Пуск" (или щелкнув правой кнопкой мыши на "Мой компьютер") и выбрав "Управление" ("Computer Management"), затем "Диспетчер устройств" ("Device Manager").
В разделе "Сетевые адаптеры" ("Network Adapters") найдите ваш WiFi-адаптер. Он, вероятно, будет иметь название, связанное с беспроводными соединениями, например, "Wi-Fi", "Wireless", "802.11" и т.д.
Если рядом с значком адаптера есть желтый значок восклицательного знака или красный крест, это может указывать на проблему с драйверами. Попробуйте обновить драйвер для адаптера. Вы можете сделать это, нажав правой кнопкой мыши на адаптере и выбрав "Обновить драйвер" ("Update driver").
Шаг 4: Проверьте службы WiFi
Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win+R, чтобы открыть "Выполнить" ("Run").
Введите "services.msc" (без кавычек) и нажмите "ОК" ("OK").
В открывшемся окне "Службы" ("Services") найдите службы, связанные с беспроводными соединениями, обычно называемые "Wi-Fi", "WLAN AutoConfig" или "Wireless AutoConfig". Проверьте, работают ли эти службы, и если они остановлены, попробуйте их запустить, нажав правой кнопкой мыши и выбрав "Запустить" ("Start").
Шаг 5: Перезагрузите компьютер
После выполнения всех вышеуказанных шагов перезагрузите компьютер, чтобы применить все изменения и настройки.
Если после выполнения всех этих шагов WiFi все равно не работает, возможно, у вас проблема с аппаратным оборудованием. В таком случае, рекомендуется обратиться к сервисному центру или к производителю компьютера для дополнительной помощи или замены WiFi-модуля.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Шаг 2: Проверьте настройки WiFi в BIOS
Перезагрузите компьютер.
Шаг 3: Проверьте драйверы WiFi
Шаг 4: Проверьте службы WiFi
Шаг 5: Перезагрузите компьютер
Каким цветом квадрат, выделенный красным?

Mexman Mexman
У меня Windows 11. Сама функция WiFi работает. Но не может найти не какую сеть.
Антенны прикручены?
Ставь драйвера от производителя
Mexman Mexman
Щас попробую
берд какой-то, почему вы говорите, что в матери есть wi-fi на фотке у вас usb? либо вы что-то не то пишите, либо у вас странная фигня. и зачем вы замазали полное название устройства? если на матери есть wi-fi то должны быть и антена, фотку задница ПК скиньте и скрин свойств этого usb устройства
Mexman Mexman
там цифры были , я думал это айпи мой....
я бы посоветовала купить специальную антенну, на озоне продают за 300 рублей всего
Mexman Mexman
У меня такая есть , я потерял.
Попробуй обновить драйвер на вай фай адаптер или интернет контроллер