Мобильная связь

Вопрос по WiFi роутеру.

Никогда не пользовался данно штуковиной и решил купить. Вот есть у меня провайдер интернета, который я на данный момент использую на пк. Что бы подключить кабель с интернетом к роутеру, нужно еще что то подписывать с провайдером?
нет,
1.кабель в роутер, от роутера в комп.
2. Настроить роутер (логин/пароль для входа на сервер провайдера)
Максим Симанов
Лучший ответ
не нужно
Подписывать не надо. А в настройках роутера иногда нужно прописать свой логин и пароль для учётки
Да надо делать заявку вызывать мастера специалиста
Влад Галица
Кабель от провайдера в порт WAN (обычно синий), кабель от компа в LAN (обычно желтый).
1. Переверни роутер вверх брюхом, там написан адрес, обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1, может и другой, как например в Zyxel, логин и пароль, обычно admin/admin соответственно или другие.
2. В браузЫре введи адрес, что указан на брюхе, когда появится окно с запросом логина и пароля введи их. Загрузится веб-интерфейс.
3. Находишь раздел что-то типа такого Интернет (Internet)
4. Берешь договор с провайдером, где указаны протокол, обычно PPPoE, выбираешь указанный протокол из списка, указываешь логин и пароль из договора и вводишь в соответствующие поля. Нажимаешь обязательно Сохранить.
5. Настраиваем WiFi. Переходишь в соответствующий раздел, где самостоятельно задашь имя SSID, обязательно английскими буквами без пробелов, например RomaKot, и свой пароль не менее 8 английских букв с цифрами или без таковых, со спецсимволами или без них и обязательно запомни пароль. Сильно сложный задавать не надо. Лично я задаю только цифровой пароль для своей сети WiFi. Обязательно сохранить.
6. Возможно нужно перезагрузить роутер специальной кнопкой в разделе типа Система, а может и не придется, зависит от роутера. В современных обычно уже не требуется.
Иван Чернышев У меня белый кабель