Мобильная связь

Можно ли восстановить очень давно удаленные файлы?

Можно ли восстановить очень давно удаленные файлы? Которые были удалены около 2х лет назад. Возможно ли их восстановить?
Илья Наянзин
Зависит не от времени, а от того, как сильно пользовались диском, как он был забит и т.д. Если сектора не перезаписаны, то какая-нибудь Recuva найдёт, если были - то каюк.
Иван Санкт- Петербург
Лучший ответ
нет 99% случаев

если только у тебя диск на 3 терабайта и он до сих пор у тебя забит гигов на 200
и ни когда более чем на 200 гигов ни чем не был занят
только тогда есть призрачная вероятность что то восстановить

ps скорее всего ты не отключал встроенную дефрагментацию
а раз так, то она давным давно триста тридцать три раза затёрла всё что только можно
Иван Вахрушев
возможно. если после удаления файлов вы сразу вынули диск из компьютера и убрали его в сейф.
Попробуй, расскажешь.
смотря откуда восстановить
гадалки в другой категории
Сергей Лобанов
Нет
при удалении файлов из корзины или через ctrl+del
просто помечается, что места на диске где эти файлы хранились якобы "пустые", "не заняты"
при записи на диск других файлов, файлы сохраняются в не занятые области.
следовательно то, что было в этих областях до этого стирается окончательно перезаписью новыми данными.
Итог:
чем больше после удаления ты сохраняешь в этот раздел новых данных, тем меньше вероятность что-то восстановить.
из этого закона, ты сам теперь лучше можешь понять, насколько возможно восстановить ранее записанные файлы.
если ты удалил и более не трогал этот диск - можно попробовать...
если же ты их удалил, а после этого пользовался дисков по полной, то ваще без вариантов
Н.
Нурканат ...