Мобильные устройства

Хочу Nokia 5800 !! Что думаете, стоит брать или есть нюансы? У кого такой телефон, может что слышали хорошее или плохое?

Достоинства: Цена очень близка к реальной стоимости телефона (соотношение цена/функциональность) Хороший, продуманный дизайн: нет излишеств и недостатков, очень удобно лежит в руке. Хороший объем оперативной памяти и довольно мощный процессор для такой платформы. Отличное звучание динамиков: громко, качественно, без искажений. Качественный сенсорный экран, хорошее разрешение с соотношением сторон 16:9 Интуитивно понятное меню, не требует постоянного обращения к инструкции, и особых умений и опыта настройки. Знакомые и друзья не хотят выпускать его из рук, очень уж им нравится.
Недостатки: Самый главный недостаток, который меня неприятно удивил, это очень слабый аккумулятор. При среднем использовании (а именно: использование 10-15 мин за каждый час на протяжении дня) , его нехватает до вечера. При активном использовании (а именно: нахождение в ICQ-чате, клиент QIP, 30-40 мин. за каждый час, т. е. при включенном дисплее и постоянном наборе текста) хватает до обеда, примерно с 10:00-14:00, что на мой взгляд, неприемлимо. Исправить это можно покупкой аккумулятора с повышенной ёмкостью, или хотя бы второго обычного аккумулятора, но это опять же деньги, и придётся постоянно переставлять аккумуляторы, что, полагаю, не совсем удобно. Сам аппарат прилично нагревается во время активного использования. Бывают моменты, что при открытии какого нибудь меню или папки начинает думать дольше обычного, по 5-10 сек. (например, при открытии галереи) Индикатор статуса аккумулятора ведёт себя странно: с момента полной зарядки и начала использования через некоторое время отбавляется одно деление, затем остаётся три, и потом остается одно деление, и почти сразу появляется уведомление что аккумулятор почти разряжен.. . GPS на открытом воздухе иногда вылетает Съемка со встроенной камеры не очень хорошего качества, особенно в темноте-снимать почти невозможно. Но тут смею заметить, что мобильник это в первую очередь телефон, а не камера. И ничего требовать, я думаю не стоит. Если нужна камера, для этого есть фотоаппараты. У гарнитуры из комплекта качество воспроизведения оставляет желать лучшего, тут стоит обзавестись хорошими наушниками. Мало подходящего программного обеспечения для этого телефона, однако эта проблема скоро исчезнет сама собой. Софт от производителя довольно дорогой, что ощутимо может бить по карманам владельца.

ИТОГ: В целом аппарат получился отличный, ставлю ему 4+, может даже и 5. Но из-за ряда недостатков оценку отлично ставить не хочется. Остаётся надеяться, что не у всех выпущенных телефонов данной модели такой паршивый аккумулятор. Кстати если отключить двойной режим сотовой связи, то аккумулятора хватает на гораздо дольше времени (порядком в 1,75-2 раза) . Глюков с динамиком не замечено, буду надеятся что этого не произойдёт. Телефон покупал в фирменном салоне Nokia. Сразу после покупки рекомендую наклеить на дисплей защитную плёнку, так как экран очень чувствителен к повреждениям и царапинам. В заключении хочу сказать, что Nokia 5800 Xpress Music это очень достойный аппарат, с недостатками, которые, пожалуй, есть у любого телефона, и если надумали покупать, и стоите перед выбором, тогда даже раздумывать не стоит, выбирайте его. Но это моё личное мнение, всё равно выбирать вам, удачной покупки!
Антон Зеленов
Лучший ответ
Антон Зеленов Недостатки: вот еще недостатки 1. Качество сборки. Очень дешевый пластик (поэтому телефон имеет такую цену). Из 8 просмотренных мною телефон, лишь один не имел зазор панели в верхнем правом углу. Слишком хлипкой выглядит конструкция. Такое ощущение, если сжать телефон в руке, он просто рассыпется. Экран очень легко поцарапать, поэтому лучше сразу купить защитную пленку. 2. Экран тускнеет на солнце. В принципе многие телефоны выглядят на солнце не очень. Но здесь практически ничего не видно, надо искать тень или закрывать экран рукой.
раз тут тема про "Фотография, Видеосъемка » Выбор, покупка аппаратуры"

телефон Nokia 5800-ГАУНО
Есть такой телефон, думаю сейчас бы не взял. Плюсы: размер экрана, правильные материалы корпуса (не представляю кем надо быть чтобы он стал потёртый) , хорошая комплектация, хорошее время работы от батареи.
Минусы при покупке неочевидны:
1) Отвратительный динамик. Голос в нём глухой, искаженный и нередко были случаи когда контакты динамика просто отходили, приходилось нести в сервис (мой, правда, пока держится) .
2) Не очень понятно работает тачскрин. При скроле пальцами многие программы просто закрываются. Особенно бесит когда это происходит с браузером.
3) Камера ужасная, что для Нокии традиция.
4) Проблемы с сертификатами на программы (актуально для всех Нокий) и самих программ пока мало.
Да, и к полноэкранной клавиатуре я так и не привык. Выдвижные механические клавиатурки всё-же удобней.
Купил бы сейчас или нет? Только если мало денег, а так смотрел бы на НТС.
Bobak 0
Еслиы вы задаёте такой вопрос, то этот смартфон Вам милая Алёна никчему, присмотрите чтонибудь попроще
Александр Заплетин Неужели я настолько проста,что мне надо что нибудь попроще?