Настройка GPRS-internet
Для начала нужно убедиться, подключена ли эта услуга у оператора. Операторы сотовой связи предоставляют два способа доступа к Интернет-ресурсам: GPRS-WAP и GPRS-INTERNET.
Интернет дешевле вапа, поэтому будем настраивать его. Если телефон настраивается впервые, то после настройки нужно произвести перерегистрацию sim-карты в сети, то есть нужно выключить, а затем включить телефон.
Инструкция:
1. В меню телефона Nokia S40 3rd Edition идем по следующему пути: Меню – Настройки – Конфигурация - Настройки персональной конфигурации.
2. Левая софт-клавиша "Функции": Добавить новые – Точка доступа.
3. В пункте "Имя учетной записи" можно вписать любую информацию. Чтобы было проще – название того оператора, чья это точка доступа.
4. Далее в разделе "Параметры точки доступа", в пункте "Канал данных" нужно выбрать "Пакетные данные" (это и есть GPRS-internet).
5. В разделе "Настройка канала" (в разделе "Параметры точки доступа") – "Т/д пакетных данных" (это и есть сама точка доступа) следует вписать:
internet.mts.ru (для абонентов МТС) ,
internet.beeline.ru (Билайн) ,
internet.mc (Мегафон центр) ,
internet.nw (Мегафон северо-запад) ,
и так далее, в зависимости от своего региона.
6. Те, кто пользуется несколькими операторами, могут сразу настроить несколько точек доступа, чтобы при смене sim-карт не менять настройки, а просто переключать точки доступа.
7. Меню – Настройки – Конфигурация - Настройки персональной конфигурации
8. Левая софт клавиша "Функции": Добавить новые – Интернет.
9. Выполняем следующее:
"Имя учетной записи" – произвольно.
"Домашняя страница" – тоже произвольно, можно вообще не указывать.
"Имя пользователя" и "Пароль" оставляем пустыми.
"Использовать предпочтительную точку доступа"– Да.
10. Меню – Настройки – Конфигурация – Стандарт. Пар. Конфигурации – Персональные конфигурации – "Функции"- Как стандартный.
11. Меню – Настройки – Конфигурация – Стандартный набор (все прилож) – "Выбрать", "Да"
12. Меню – Интернет – Настройки – Параметры конфигурации – Конфигурация – Персональн. конфигурации. Учетная запись – та, которую создали в пунктах 8,9.
Настройка окончена. Можно пользоваться GPRS-internet как через стандартный браузер телефона Nokia, так и через Opera-mini.
Теле2 Кемерово и область г. Юрга
1)tele2 GPRS
2)пакетные данные
3) internet.tele2.ru
4)нет
5)нет
6)нет
7)Обычная
8)waping.ru
9)IPv4
10)Автомат.
11)Автомат.
12)0.0.0.0
13) 0.0.0.0
14)130.244.196.090
15)0
Мобильные устройства
нокиа 5130 xpressmusic как настроить интернет теле2
Кащеев Александр
а если у меня оператор utel и я не могу настроить jimm с другого оператора всё идёт нормально а с utel нет что делать