Мобильные устройства

Nokia N95 8Gb GPS приемник не определяет координаты.

Подскажите, пожалуйста. Встроенный GPS приемник не определяет координаты. При этом, похоже, что спутники он видит, т.к. в режиме "состояние спутника" отображается количество "видимых" спутников, их номера и шкала уровней. Спасибо.
Для определения Вашего местоположения GPS приемник должен получать сигналы минимум от 3 спутников (данные будут неточными, и иметь большую погрешность) . Удовлетворительные данные получаются, если приемник захватил сразу 5 спутников и получает от них уверенный сигнал. Отличную точность местоположения удается получить, если приемник получает сигналы сразу от 7 и более спутников.
По мере того, как будет устанавливаться связь со спутниками, будет увеличиваться количество захваченных спутников и будут удлиняться полоски, по которым можно определять качество связи со спутниками. Потом начнется извлечение данных со спутников, и эти полоски начнут заполняться, становясь более темными.
Как только закончится извлечение данных, на экране отобразятся полученные данные: широта, долгота, высота над уровнем моря и указание на погрешность определения данных.
Не забывайте о том, что чем плотнее облачность, тем хуже сигнал от спутников, а в помещении работа с GPS вообще невозможна. И учтите, что поиск спутников и извлечение данных с этих спутников при "холодном" запуске может занять некоторое время.
Не советую пользоваться установленной навигацией и картами - разоритесь!
Лучше поставьте себе Garmin Mobile XT:
Подробнейшая пошаговая инструкция по установке навигатора Garmin Mobile XT от признанного лидера в области портативной спутниковой навигации компании "Garmin" на смартфоны Nokia и Samsung:
http://pautine.ru/soft/mobil/9958-ustanovka-navigatora-garmin-mobile-xt-na-smartfon.html
Юрий Шамара
Лучший ответ
шкала должны быть чиними, выди на улицу и подожди 3-5 мин и все пойдёт, незабудь карты загрузить