Мобильные устройства

Что лучше Nokia N82 или Nokia N95 8Gb ?

Обе модели построены на одинаковой аппаратной платформе TI OMAP 2420 (у N95 есть флеш-память на 8Gb, но нет слота для карты памяти, N82 поддерживает карты памяти до 32Gb (во многих случаях сменный носитель гораздо удобнее) . Операционная система и в той, и в другой модели - Symbian 9.2. Отличия касаются лишь работы слайдера и использования встроенной памяти. Функционально телефоны абсолютно одинаковы. На выбор может повлиять форм-фактор и то, что у N95 8Gb чуть больше экран, чуть лучше внешние динамики (в наушниках качество звука одинаково) , у N82 другие плюсы - наличие ксеноновой вспышки и надежность - нет подвижных частей.
Интересен факт: Nokia N82 признан лучшим продуктом 2008 года, N95 таких оценок от экспертов не получил.
Oleg Godlevskiy
Лучший ответ
У 95.8 только дисплей больше, батарея мощнее (но это ничего не дает при его дисплее) . 82 лучше по камере, звук мне кажется лучше намного (95 только слышал, 82 у меня был- звук бомба) , microUSB разьем (у 95 мини).
Den Bodrov
Тут вопрос скорее нравится - ненравится, т. к. железно телефоны абсолютно одинаковые. У N95 больше физический размер экрана, 8 гектар памяти, двусторонний слайдер. N82 классический гробик, ксеноновая вспышка, флешка до 32гб а не 4. На всенокии в обзоре неверные данные
N82 естественно!!! у него камера на много лучше.... Да и N95 сам по себе глючный аппарат....
по системкам они отличаются только памятью у н95 8гигов своей но флешку не вставить а н82 100метров своей и флешка максимум на 4гига а все остальное у них полностью одинаковое
Алексей Михайлов промахнулся чутка. allnokia.ru