Мобильные устройства

Прошить телефон

Помогите как можно прошить телефон в домашних условиях,или где можно прочитать более подробно. Поиск нечего путного не выдаёт,все только вокруг да около.
Если уж так долго искали и ничего путного не нашли, нужно было в вопросе полностью указать модель телефона. А если в общем, то для этого нужно прежде всего скачать и установить на ПК программу синхронизации телефона с ПК с сайта производителя. .
Для Samsung это Active Sync (PC Studio). Для Nokia и SonyEricsson – это PC Suit.
На примере Nokia это можно сделать так: Сначала соединяете телефон с ПК кабелем, входящим в комплект поставки. Далее:
1 вариант. Запускаете программу и выбираете «Обновление ПО телефона» . В появившемся окне выбираете «Загрузить» и далее следуете подсказкам на экране.
2 вариант. Заходите на сайт www.nokia.ru выберите "Поддержка и ПО". Затем в строке "Пожалуйста, выберите" - укажите модель Вашего телефона. В открывшемся новом окне справа будет пункт "Обновление ПО". Нажмите на иконку и следуйте подсказкам на экране.
На этой же странице можно скачать и PC Suit в левом столбце "Программное обеспечение".

Имейте в виду, что, если в момент установки новой прошивки вдруг произойдет разрыв соединения компьютера с сервером, пропадет на короткое время электропитание и компьютер выключится или случится еще какая гадость до окончания процесса установки новой прошивки, то Вы лишитесь и старой прошивки, и новой не будет. Примите все меры предосторожности перед началом прошивки. Если телефон будете подключать к ноутбуку, то убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен и подключите ноутбук к сети 220 Вольт (для страховки) . Процесс установки прошивки через Интернет довольно длительный, имейте это в виду. Если не хотите рисковать своим телефоном, то обратитесь либо в сервисный центр, либо в те места, где делают прошивку.
Учтите также, что если Ваш аппарат "серый", то Вы лишитесь русификации всего меню.
Алексей Панилов
Лучший ответ
Надо хотя бы марку указывать...
смотря какой телефон. что-то легко проши вается вдомашних условиях за 10 минут (например motorola), а для каких-то все же требуются определенные знания.
Антон Худяков
1. тебе нужен кабель. Скачиваешь SEUS http://www.sonyericsson.com/cws/support/softwaredownloads/detailed/updateservice/w610i?lc=ru&cc=ru , запускаешь и там будет написано что делать.
или 2. с телефона заходишь меню/настройки/услуга обновления/поиск обновлений (должен быть подключен и настроен Internet).
Прошить самому телефон у тебя никак не получится, даже и не пытайся, можешь навредить телефону. Просто отнеси телефон в мобильный сервис и тебе нормально прошьют, со специальный оборудованием, без такого оборудования телефон прошить не возможно!