как прошивать телефон?
http://www.mobime.ru/articles/2008/02/29...
Как прошить телефон? Краткий курс мобильного "портного"
Новый Motorola Milestone™Один из самых тонких слайдеров с QWERTY-клавиатурой. Встречайте!
Большой выбор GPS навигаторов.Garmin Nuvi и Oregon, Phantom, Mystery, JJ-Connect AutoNavigator.
Nokia Е72 - телефон для почты!Мгновенный доступ к личной, рабочей почте. Настройка почты в 3 шага!
Многие из нас сталкивались с ситуациями когда только что купленный (и, возможно, за большие деньги) новый телефон или смартфон вдруг, при ближайшем рассмотрении, оказывался не таким «золотом», каким он блестел на витрине.
Стандартные симптомы его поведения – выключения и зависания без всяких особых причин, медленная реакция на команды, нестабильная работа приложений или просто мобильный "склероз" на выбранные рингтоны. Список можно продолжать…
Разбор полётов
Конечно, особо привередливые владельцы тут же побегут в сервисный центр (или салон связи) ломать стул о голову незадачливого менеджера, подсунувшего ему испорченный HTC или Nokia. Но давайте отбросим эмоции – не так страшен чёрт как его малюют. Как бы себя ни вёл ваш мобильный телефон, практически всегда можно решить возникшие с ним проблемы. И дело не в аппаратном браке устройства (хотя и такое может быть) а, скорее всего, в его "софтовой" составляющей.
Не секрет, что между компьютером и мобильным телефоном много общего. Например, и у того и другого есть процессор, flash-память, оперативная память, устройства ввода и вывода информации (клавиатура и дисплей). Отметим, что первичной по важности деталью в компьютере и телефоне является именно микросхема flash-памяти с основными настройками, отвечающими за запуск и взаимодействие аппаратной и программной составных этих устройств. Память flash энергонезависима, размер ее от 0,5 до 16 Мб, состоит она из полупроводникового чипа, в котором специальными электрическими импульсами пропечатаны, в народе «прошиты» аппаратные настройки и программное обеспечение (firmware).
Но если в компьютере flash-память и операционная система, как говорят в Одессе «две большие разницы», то в телефоне прошивка является их симбиозом - «два в одном». Поэтому под прошивкой телефона мы понимаем не только перечень рабочих настроек аппарата, но и весь остальной комплекс программного обеспечения, который входит в операционную систему и отвечает за интерфейс взаимодействия с пользователем телефона. Роль прошивки в телефоне очень велика. Именно она отвечает за связку заложенных в телефоне аппаратных компонентов между собой и сотовым модулем. Прошивки являются плодом кропотливой работы программистов компаний-производителей и разрабатываются исключительно под определённую модель телефона, естественно, своего производства. То есть, если в телефон Samsung залить прошивку от какой-нибудь модели Nokia, телефон даже не включится. Исключение составляют случаи когда одна прошивка может подойти к близкому по классу телефону, например ближайшей линейки. Как пример можно привести модель Siemens SL45, перепрошив который можно получить поддержку Wireless Java. Или Nokia 6210, в которую можно установить прошивку от 6250-ой модели, в результате чего владелец получает функции Nokia 6250 за меньшие деньги. Или Sony Ericsson K750i, который прошивают в W810i, превращая его тем самым в Wolkman.
Вы спросите - и какая-же связь между глюками телефона и прошивкой? Самая прямая. Поскольку рынок мобильных телефонов очень насыщенный, компании стараются как можно скорее запустить в продажу свои новинки, зачастую не до конца протестировав программное обеспечение. Поэтому первые покупатели навороченного смартфона или коммуникатора и сталкиваются с недоработками программистов. Первый совет – не "кидаться" покупать новейшую модель устройства, а подождать вплоть до полугода-года – за это время будет выпущена ещё не одна версия прошивки, порой их количество за всё время производства телефона достигает нескольких десятков.
Наихудший
Мобильные устройства
как прошить телефон
Только прямыми ручками и светлой головой.
я бы не советовал менять заводскую прошивку.
поверьте моим "шишкам" - ничего хорошего в перспективе это не сулит
заработок реально скачайте ворд прочтите https://yadi.sk/i/aZG6AS7NoAPTe