Мобильные устройства
Телефон не видит карту памяти. Чем лечить?
Телефон новый Sony Ericson С903, карта памяти новая Сони на 2 ГБ. Сначала телефон ее видел, но периодически отказывался на нее сохранять. Помогало вытащить и вставить карту памти заново. (В другом телефоне карту видел, сохранял). Потом телефон вообще отказался видеть карту памяти. Во втором телефоне тоже не видет. Другую карту памяти на 1ГБ видит. На карте памяти на одном из контактов видна вдоль полоска возможно царапина. Чем лечить? И обязаны ли в магазине обменять карту на новую (Ну в случае если не лечиться).
Не стал искать описание на Ваш телефон, но подозреваю, что у Вас карта вставляется в телефон без вскрытия задней крышки, т. е. слот расположен на торце корпуса. Тогда вполне возможен такой вариант, как дефект самого принимающего карту устройства. Когда вставляется карта, контактные пружины в телефоне прорезают контактную дорожку карты памяти, но не дают надежного контакта. Такая, ещё не до конца «убитая» карта другим телефоном может ещё восприниматься нормально. Но после нескольких манипуляций по установке и извлечению карты её контактная дорожка прорезается настолько глубоко и широко, что карта полностью становится непригодной к использованию. Замена карты в Вашем случае уже не поможет. Надо исправлять сам механизм приёма карты. Иначе и с новой картой произойдет тоже самое.
Проверить всё сказанное достаточно просто. Обратитесь к любому из друзей или знакомых, которые умеют паять, и попросите их пролудить поврежденную контактную дорожку. Использовать нужно паяльник с малой температурой разогрева жала, желательно использовать микропаяльник или маломощный паяльник на 40W с регулятором мощности. После такого восстановления контактной дорожки вставьте карту в тот телефон, который раньше «видел» эту карту. Если телефон снова её «увидит» , значит причину повреждения можно считать установленной и приступать к ремонту самого телефона, а если не прошло 14 дней с момента покупки (не считая самого дня покупки) , можно обратиться в магазин с просьбой о замене телефона на другой. В этом случае соглашаться на ремонт не желательно. В случае отсутствия в магазине той же модели, можете требовать возврата денег или поменять телефон на другую модель. (Закон о защите прав потребителей, Глава II, Статья 18).
Форматировала карту сначала???? )
Сделай форматирование!!
Серик Байсаринов
Сначала не форматировала. Я ее не могу отформатировать. Телефон ее не видит. С картой памяти в комплекте был адаптер . Но у меня на компе нет картридера.