Мобильные устройства

Карта памяти, память телефон

Сейчас я вам расскажу о своей проблеме. У меня телефон samsung j2. Меня долго мучала проблема с памятью. Телефон вечно выдавал "память заполнена". И неделю назад я купила карту памяти на 8 гб. Открыла, вставила, зашла в настройки и убедилась, что она работает. Перекинула некоторые приложения на карту, а остальные (вконтакте например) нельзя было переместить. Закачала 2 приложения и телефон опять выдает "память полностью заполнена". Перекинула приложения на карту. Потом зашла в плэй маркет, чтобы установить еще приложение, но после нажатия на "установить" сразу появлялось "удалите ненужные приложения. Необходимо ...мб" Как сделать так, чтобы приложения устанавливались сразу на карту памяти?
Здравствуйте. на сколько я знаю политика маркета запрещает грузить приложения на SD карту и грузится они будут только в телефон. Что касается вашей памяти, то может быть у вас действительно либо много ненужных приложений либо мало памяти, но вы же не написали характеристики памяти вашего телефона. Дам совет зайдите в маркет и с верху в левом углу будут три полоски. нажмете и вылезет боковой док, там есть пункт мои приложения и жмем туда. Вас перенесет в меню обновлений, но с верху правее будет написанной все установленные, вот эта колонка вам и нужна. Заходим туда и смитрим на некоторых приложениях есть маленький крестик. это значит, что этого приложения уже нет на вашем телефоне, но оно осталось висеть в Google service. жмем на этот крестик и вам будет предложенной удолить. Берете и удоляете и тем самым освобождаете свой аккаунт от приложений. Как все с крестиком удолите после этого перезагрузите телефон и пробуйте загрузить новые приложения, но все это действительно, при том что на вашем телефоне приличное количество свободной памяти. Удачи
Marat Kashakov
Лучший ответ
Никак не сделать. Это андроид ;)

Такие вопросы уже пора в FAQ выкладывать.
Вообще то все приложения ставятся в телефон на карте лишь кэш этих приложений не имея рут прав на андроиде приложения никак не перенесешь
Если телефон не поддерживает данную функцию, то извини.
Если поддерживает, то заходишь в настройки, выбираешь там пункт "Память", там должно быть написано "Память по умолчанию".
Нурлан Бикеев