Мобильные устройства
народ помогите! потеряла телефон, симка до сих пор доступна! можно какой нибудь системой узнать где он находится.
?030 Мобильная карта или как нас вычисляют В этой статье я хотел бы поделиться информацией о возможностях мобильного оператора . Начнем с того момента, что на Украине появилась новая модная услуга «Мобильная карта» . Суть в том, что через wap (sms, mms) можно определить своё точное местонахождение на карте своего города . Хотя услуга пока не доработана и есть ошибки (это поначалу) за ней будущие . Она переплюнет и мелодии, и картинки и много другого . Но есть один нюанс посмотреть можно только свое местоположение, оператор индексирует твой номер телефона через ближайшую базовую станцию . А хотелось бы посмотреть, где находиться кто-то другой . Разберемся по началу, что может оператор . Мы знаем, что все абоненты делятся на две категории : контрактники и все остальные . О контрактниках оператор имеет неплохую базу данных, в свою очередь об остальных ничего, но это только кажется поначалу . Оператор знает, где и как приобретен пакет . После того как мы его вставили в мобилку, индексируется наш мобильник по imei (неизменный) номеру (*#06#) , т. е. можно узнать кто и где приобрел телефон (если он новый, оригинал и на гарантии) и какой именно телефон (модель) . Но это надо долго вычислять, но практически это действует (соответственные органы знают) . Ну, а если телефон б/у, то тут мы и вспомним мобильную карту . Все абоненты отображаются на карте оператора в реальном времени, т. е. оператор знает, где мы находимся с точностью до 150-300 м Но он не узнает нашу фамилию, имя или адрес . А теперь представьте, вы весь день маячите по всему городу, но где-то восемь часов телефон находиться в одном положении во время сна . Значит можно узнать примерный адрес, если вы живете в многоэтажном доме или практически точный адрес если в отдельном . А если посмотреть последовательность мест, где вы находитесь в течении дня (работа, школа) то вас при необходимости очень быстро найдут . Да и еще, у абонентов Киевстар, например, спрашивают у абонентов имя, если те звонят в справочную . Когда раздают стартовые нашару просят заполнить анкету с именем и фамилией . Но это можно все соврать . Не надо забывать, что выключенный телефон, пока в нем есть батарея тоже посылает сигнал оператору . При звонках на стационарные телефоны вас найти еще проще . Также звонки прослушиваются и сохраняются в течении полугода . Для смс у оператора есть прога, которая может отыскать необходимую комбинацию слов . Если вы что-то вытворили вас найдут за 1-2 дня В Интернете есть сайты, на которых, вводя номер любого абонента, можно узнать, где он находиться . Обычно это кидалово! Хотя сайты такие должны быть, возможно, они платные это уже другая тема, хотя если кто знает можете поделиться . P.S. Я забыл упомянуть GPS датчики . У них несколько другая система, хотя принцип тот же, что и GSM . Правда, точность GPS составляет почти 95 %. Он более дорогостоящий датчик и в телефонах (смартах) используется редко . Программы, которые предоставляют возможность сделать GPS на смарте - используют передатчик GSM, а значити точность их такая, как и при определении «мобильной картой» . Spec_sobranie_Osnovnye_voprosy_v1.0.0 Spec specinfa . ru
если она не в телефоне (а это почти 100% так) то нельзя
Здесь почитай www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=2822
Милиция может, если захочет, найти телефон даже без симки, но делают это только при расследовании по трупу.