Мобильные устройства

Потерял телефон, нужна помощь

Длинная версия вопроса:
Итак, я думаю что стоит начать мой рассказ с того, что я потерял телефон. Да, знаю, вы скажете "-Сам, мол, виноват", но я задаю вопрос ради ответа, а не осуждения.
Сиё действие произошло в июне прошлого года. Я спокойно себе сидел на скамейке возле дома, ждал знакомого, копаясь в гигабайтах хлама в телефоне. Знакомый подошёл к дому, я тоже направился в ту сторону, привычно кладя телефон в карман. Я даже не заметил, как я промахнулся, и кинул его не в карман, а на землю. Мы зашли в мою квартиру, пообщались, не суть. Вечером мне понадобилось позвонить. Я такой "-Хм, а где мой телефон?". С этим вопросом я обшарил все комнаты до последней шкатулочки, но телефона не обнаружил. Тут уже закрались сомнения, что телефон то и не дома вовсе. Залез я на отслеживание местоположения и просидел всю длинную летнюю ночь, я ни разу не обнаружил ни одного включения (или входа в сеть) телефона.
Просмотря позже записи с камер, я увидел там, что мой телефон спокойно так лежал на земле, и я бы мог, чуть раньше дёрнувшись, забрать его, но судьба-злодейка подослала туда семью, которая взять телефон не решилась, а просто подняла его со земли на скамейку. После этого мимо этой скамейки прошёл молодой человек, который не мог не заметить лежащий на скамейке телефон. Подобрав его, он ускорив шаг удалился в соседний дом. Там он поднялся на 4 этаж и остался там. Из этого можно было вывести один вариант решения этого недоразумения: написать и наклеить в подъезде объявление о находке телефона одним товарищем, по предположению проживающему на таком-то этаже, и с просьбой вернуть гаджет. Так я и сделал, попутно написав заявление в полицию (авось поможет). Каждый день проверял камеры и группы города на предмет объявления этого человека. Тщетно.
И так. Прошёл почти год. Мы имеем: сорванные объявления хз кем, ноль по вдоль в группах города, и постановление об отказе в возбуждении уголовного ( да и вообще любого ) дела из полиции, и всё ещё пылкое желание вернуть аппарат, на который копил почти год (Meizu M5, кому интересно). Сегодня попробовал восстановить аккаунт Flyme, написал в тех. поддержку, и там, и там меня грубо говоря, послали. Мой вопрос: И что теперь делать? Вообще реально вернуть телефон после такого количества прошедшего времени? Вообще есть какие-либо шансы на его возврат? Только пожалуйста, без шуток и стёба, я прошу помощи на сайте Ответы. МайлРу а не зашёл на сайт анекдотов.
Перепости в Юмор, а ещё лучше на сайт проза ру
Здесь не найдётся ни одного человека который бы горевал о утере телефона больше недели)))
Hokim Murodmadov
Лучший ответ
Олег Малтызов Я и не горюю, лол. И перечитайте последние 3 абзаца, плиз
продолжай искать
Ринат Эгимбаев
бегло глянул, много букав слишком .
разумеется полиция не бюро по поиску пропавших вещей, и занимаются только при условии состава преступления, в данном случае утеря, не является кражей .
ну копи на новый .
Юрий Кабанов
Олег Малтызов Больше половины максимума исписал. Заодно и мех. клавиатуру протестировал. Ну ладно, спасибо на таком ответе)
Сказочник андерсон, посмотрел по камерам, кто тебе даст запись камер посмотреть?
Юрий Акушевич
Олег Малтызов Фото скинуть с явно видным УИ Rvi PSS?
А так, я в очень хороших отношениях с зав. по дому
купи себе простой - который даже если в метро и потеряешь в давке то и не жалко
у меня NOKIA 700 больше 10 лет и ничего служит - на работе подкалывают - неужели нельзя купить другой но мне его хватает
Олег Малтызов Суть не в том, что у меня теперь такого бедного и несчастного нет позвонить.
Мне тот телефон дорог, сейчас есть пока временный
раньше следили за этим, сейчас их столько крадут что всем уже пофиг и на имеи всякие которые иногда легко поменять тоже
Валера Глазов если бы я год копил, я бы его даже с собой не брал по началу...
Валера Глазов да любой вор в автобусе легко вытащил бы его из кармана
Я эту повесть не буду читать.
Дополнением изложи суть вопроса?
Алексей Ко
Увы телефон уже не вернётся и не старайся его вернуть это лишняя трата времени и денег. Правоохранительные органы могли бы выследить телефон, телефон имеет IMEI номер полиция передаст этот номер всем оператором сотовой связи, тот кто взял телефон по любому вставит свою симкарту и операторы выследят по IMEI и узнают его номер телефона они могут заблокировать телефон но не помешает в работе другого оператора, по номеру смогут узнать где он проживает если номер зарегистрирован, либо будут несколько дней его выслеживать. Но они твоим телефоном заниматься не будут так что забудь, уже год прошёл а ты всё ещё ищешь.
Олег Малтызов Не то чтобы ищу. За ответ спасибо.