Мобильные устройства

Отчего зависит стоимость выхода в интернет с мобильного? от модели?

или от способа выхода? и как сделать так, чтобы стоимость была минимальной? это должен быть смартфон? или что? П.С. сорри, но я чайник в этом вопросе, так что, плиз, по пунктикам!!!! Спасибо!
Есть такое понятие как точка доступа или, иначе говоря, как с мобильного выходить в инет.
Есть три способа:
1. wap
2. gprs-wap
3. gprs-internet

Последний - самый дешёвый, первый - самый дорогой.

Если снимают за время - это первый, однозначно!

Переходи на третий вариант- стоимость будет раз в 10 дешевле!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
25 480
Лучший ответ
Александр Ведмеденко Привет, Валюш!
Я б перешла на третий, но не врубаюсь, как это сделать в моём телефоне.
А чего на больничном? простуда?
Капец народ. Да любой опсос по умолчанию ставит навтройки WAP-internet хотя его уже давно пора списать в утиль. Но деньги как то надо людям зарабатывать вот и ставят по умолчанию надеясь на неопытность. Там трафик оплачивается в разы дороже так как используется протокол голосовой связи - вышки грузятся. Уже давно стало стандартом GPRS--internet В нем используется нитернет-протокол и вышки грузятся меньше. Для пользователя это значит что скорость во первых выше а во вторых в разы дешевле. Сейчас вовсю уже EDGE работает. Это раз в несколько раз быстрее GPRS хотя протокол все тот же GPRS--internet.
Короче в настройках интернета перейди на GPRS--internet. и будет тебе щастье. WAP-internet можно вообще удалить но тут есть нюанс Есть в природе сайты на которые можно залезть только по этому протоколу.
Стоимость трафика зависит и от тарифного плана конечно но на цену в итоге это влияет меньше и гораздо чем выбор протокола.
Слава Брагин
Слава Брагин
65 978
Александр Ведмеденко в принципе, всё ясно, за исключением двух моментов:
1. что значит слово "опсос"?
2. как найти в настройках инета в телефоне GPRS? (пробовала - не получилось, Nokia 6131)
Это зависит от тарифа мобильного оператора. Модель телефона вообще не при чем.
От тарифа
от модели, настроек доступа gprs.стоимость трафика
Зависит от выбранного тарифа у оператора а не того что ты писал (а) . Рекомендую МТС Energy/
Это зависит от стоимости трафика, который устанавливает ваш провайдер...
P*
Pro_100Roma ********
1 970
1)от способа входа
2)Не обязательно смарт- прога Mini Opera работает на java.
3)Скачиваете "мини оперу"- устанавливаете- у оператора запрашиваете настройки gprs- пользуетесь.
4) В современных моделях браузер уже установленный идет.
Тарифный план сотового оператора. Модель телефона в настоящее время уже не особо важна, так как те модели, которые не способны поддерживать такую функцию, встречаются редко. И держатели таких моделей не особо нуждаются в выходе в интернет с мобильного.