Мобильные устройства
Мобильный интернет.
Весь мой опыт использования мобильного интернета ограничивается случаем, когда я подключил интернет на Motorola L6, и через 2 часа ушел примерно в минус 300 рублей. С тех пор интернет подключать не хочется. У меня два вопроса. Первый. Интернет подключается на симку или на телефон? И второй. если не подключен интернет, wi-fi будет работать?(к примеру в макдаке)??
1.Конечно же без симки интернет работать не будет, а в теле задается точка доступа. 2.Вай фай является отдельным провайдером, для его работы просто нужна связь с ним.
1. Да, на Sim-карту.
1.2 Есть дешевые безлимиты, например у МТС
2. Будет. Это устройство внутри трубки. От Sim-карты и опертора не зависит.
2.1 Если КПК на базе Windows Mobile - то можно по нему передавать даже файлы. Минус - только на КМК С WindowsMobile и такой же программой.
Вообщем надо настроить инет, вот и всё. Нынче надо настраивать вручную, все настройки приходят автоматом, как только поменял симку. Выходить в инет надо через точку доступа под названием INTERNET, не важно какой оператор. Удаляешь все другие точки доступа, и выходишь в инет за копейки. Насчёт Вай-Фая ничё сказать не могу.
Инет подключается при наличии сим-карты оператора связи! Не держи постоянно вкл, если на телефоне есть отключение и отключи автообновления и приложения которые лазят в интернет сами. И будет тебе недорого. Для Ви-Фи не требуется gprs или другое подключение, всё будет работать! ))
интернет через WAP надо отключить, а интернет через GPRS включить.
1. на симку услуга, на телефон настройки
2. будет
Настройка на телефон но не работает на другом операторе, ви-фи работает везде без нета но настраивать надо если хочешь где угодно выходить в нет. Зайди на сайт своего оператора если будешь настраивать.