Мобильные устройства

Помогите отличить подделку от подлиника, если речь идёт о телефоне

Собираюсь купить Nokia N95 8 gb, но боюсь чтоб мне не всунули подделку китайскую, как мне отличить?
Покупайте телефон в нормальном специализированном магазине, а не в палатке на рынке или в подземном переходе у сомнительного вида личностей и всё будет нормально. А ещё неплохо покупать телефон вместе с тем, кто в этом вопросе хорошо разбирается и может отличить оригинал от подделки.
Nike Adidas
Лучший ответ
смотреть по меню и производителю.
Игорь Яковлев
Данная модель давно снята с производства. Здесь можно узнать о ней всё http://www.mobile-review.com/review/nokia-n95-8gb.shtml . Если присмотреться к внешнему виду то Китайскую подделку отличишь с первого раза. Особенно если посмотришь на кнопки и камеру.
Есть достойная замена - Nokia N86 8MP. Об этой модели можно прочитать здесь http://www.mobile-review.com/review/nokia-n86.shtml и здесь http://www.mobile-review.com/articles/2009/mwc-nokia-n86.shtml.

Сам сначала чуть не купил N95 8Gb (помогла случайность) . Зато приобрёл N86 8MP. Этот аппарат действительно такой как описан по ссылке (кстати у меня 2 аппарата).
Илхам Якубов
ну смотри под аккумулятором страну производителя... а как гарантия попробуй зарегистрировать его на официальном сайте нокиа, если регистрацию не пройдет, то это гавно
Игорь Швед
Не все то что Китай пD-лохо. Мой друг несколько лет работает в канторе которая занимается сборкой мобильных разных моделей, при этом он полный ноль в электронике. Тяжело отличить подделку, саветD-ы не всегда помогут. Нужен некоторый опыт в этом деле.
сенсорный дисплей- китай
2-3 симки - китай
кнопки другие- китай
не симбиан - китай
Сан Саныч Sallmann Плюс к тому:
Если ни чего не гремит и не болтается - Китай
Если краска не облазит - Китай
это дастаточно легко проверить как по внешнему виду, так и внутреннему, открываешь панель, все видно (если оригинал) , в китайском не может быть 8GB памяти