Мобильные устройства

Как отличить подделку Iphone 5s??

Завтра иду покупать 5s gold 16gb, как определить на месте встречи, что он не поддельный?? Подскажите пожалуйста.
Пробить по IMEI на коробке или в самом телефоне. Для этого заходите в настройки - основные - об устройстве. А вообще, если собрались проверять, то скорее всего, телефон будете покупать с рук. Сразу проверяйте, чтобы он был отвязан от учетной записи, или потом вам светит activation lock
Анатолий Михайличенко
Лучший ответ
Можно зайти в Apple Store с iPhone и найти допустим фирменную программу "Найти iPhone" от apple, даже если это будет хорошая подделка но ось будет неоригинал, то программы вы там не найдете. А так это еще может быть и восстановленный iPhone (рефреш) вот тут уже тяжеловато будет отличить, так как ось у него идет оригинальная, а корпус подделка. Если сами не можете разобраться вообще, договоритесь встретится в торговом центре или где есть магащин Re-store и просто зайдите туда, продавцы вам скажут настоящий это или же нет, тогда уже можете брать или не брать.
Руслан Шарапов
Настоящий Айфон сразу отличишь от подделки! Если ты хоть раз в жизни больше 15 мин пользовался Айфоном, ты сразу за минуту поймешь, настоящий тебе принесут или нет!
НО подвох может быть в другом! ЕГО МОГУТ ПРОДАВАТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ЗАЛОЧЕН! И Если это так, –ты это ни как и никогда не поймешь! 80% людей, которые продают Айфоны с рук, пытаются избавиться от залоченных аппаратов или от таких, которые привязаны а какому-то apple id, а человека чей это id уже и след простыл! Ведь если Айфон привязан к id какого-то человека — ни один сервис не разблокирует тебе этот аппарат! Да, он настоящий Айфон, но он привязан к чужому apple-аккаунту и пользоваться им полноценно невозможно!
ТАК ЧТО В ПОКУПКЕ APPLE ПРОДУКЦИИ С РУК ПРОБЛЕМА В 80% СЛУЧАЕВ ЖДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ НЕ В ПОДДЕЛКЕ. ТАК КАК ПОДДЕЛКУ ОПРЕДЕЛИТЬ МОЖНО И ДОВОЛЬНО ТАКИ ЛЕГКО! А ВОТ ЗАЛОЧКУ ИЛИ ПРИВЯЗКУ К ЧУЖОМУ ID,—ВОТ ЭТУ ХРЕНЬ РАСПОЗНАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО! Причем это может id человека, которого вообще ни кто в глаза не видел, или например человек купил новый Айфон, зарегистрировал себе id и в один прекрасный момент пришло обновление системы… человек обновил свой Айфон и сразу после обновления вылезло окошко «Введите свой id» и тут его осенило, что id то он свой не запомнил, не записал. Всё, хана такому Айфону! Этот человек попыхтит попыхтит, поймет, что даже официальный сервис не может ему помочь и продает этот Айфон. И ЭТА ПРОБЛЕМА ИДЕТ ПО РУКАМ!! ! Так что первым делом проверяйте оригинальный он или нет и сразу же не отходя от кассы проверьте, не пользовался ли им кто-то до Вас! Потому что купив андройд–устройство (sony, samsung, НТС и т. д) в любой момент можно сделать жесткий сброс настроек (причем для этого даже ни какой сервис не нужен) и Ваш смартфон как новый, возвращены заводские настройки. С продукцией apple всё гораздо сложней! Там очень много подводных камней, с которыми пользователь сталкивается только в процессе использования!
Руслан Шарапов Привязку к чужому iCloud id (в другой раз указывайте что это ID icloud чтобы людям понятнее было) практически невозможно распознать? ! Что там распознавать, просишь сделать общий сброс при тебе или же в настройках в разделе iCloud ничего не было и все тут.
Желательно не брать такие телефоны с рук и с непонятных сайтов. Как правило подделка видна сразу: по внешнему виду, интерфейсу. Если сомневаешься, то позови кого-нибудь из друзей, у кого есть 5S
P Jay
Андрей Попов Ага, и в чём разница между китаем и китаем с двойной ценой
Дима Полестинер Б/у и подделка это не одно и то же. Но если Вы купите iPhone, у которого не будет сделан полный сброс всех настроек, Вы всегда будете в зоне риска. Ни каких обновлений не сможете установить, ни каких паролей забыть и т. д. Потому что чего не коснись он сразу спросит "Ваш id" и вот тут будет хана. Поэтому б/ушные Apple-устройства покупать можно, но надо обязательно перед покупкой проследить, чтоб от предыдущего хозяина там не осталось ни следа (ни каких паролей, аккаунтов чужих, apple id и т. п.) С рук можно брать только абсолютно чистое apple–устройство!
Чего не скажешь об устройствах на системе Андройд. С Андройдом всё попроще и подводных камней таких там нет.
пробить его уникальный серийный номер