Есть желание и возможность купить iPhone 5S. Опыта пользования яблочной продукции нет. Хочется узнать, за что его так хвалят и стоит ли он тех денег.
На ebay на данный момент в хорошем состоянии в коробке только новые за ~23к. iPhone 5 же можно взять за ~16к б/у в коробке в хорошем состоянии.
Так вот вопрос: стоит ли платить 23к, когда можно отдать на 7к меньше?
Так ли критичны изменения в 5S по сравнению с 5 ?
Мобильные устройства
Стоит ли переплачивать за iPhone 5S ?
в 5s подправлены все болезни, которыми страдал 5. в том числе: крайне сильная "гнучесть" и "царапоемость" корпуса, проблемы с wi-fi, батареей, выключением на холоде, фиолетовыми засветами на фото.. . у меня мама поменяла 5 на 5s, так он реально намного шустрее и стабильнее работает! так что мое мнение - да, переплатить стоит. тем более, если есть возможность/.
У меня iPhone 5. Вполне нормальный телефон, я не стал ждать 5S, т. к. мой тогдашний Nokia совсем уже зависал. Единственное - я не обновлял его до iOS 7 (просто боюсь всяких глюков, ухудшения скорости и качества камеры, хотя вид новой ОС, как ни странно, мне по вкусу) .
А так.. . самая значимая "фишка" в 5S - это "понты"... ну не считая "понтов" - связь LTE (более быстрый Интернет) и улучшенная камера.
В общем, разница не столь велика, но 5 тысяч (разница в цене новых аппаратов) за неё отдать вполне можно :-)
Денис Зинков
у меня iPhone 4s 7 стоит все летает, а на 5 наверное все будет тормозить
Зачем тебе этот Ебей, "кота в мешке" покупать. Сломается если куда пойдешь? Некуда будет! Бери в России iPhone 5s уже 25000 стоит, местная гарантия за нее можно переплатить.
Денис Зинков
продавцы на ебее отвечают за свои действия
бери iPhone 4s и жди iPhone 6
Во-первых, никогда не бери б/у и с витрин - это начало конца.
Во-вторых, 5S лучше 5 тем, что дает возможность:
a) снимать замедленное видео;
b) имеет крутую (двойную) вспышку, которая достойно фоткает в темноте;
c) имеет Touch ID - защита телефона отпечатком пальца и возможность подтверждать покупку не вводом пароля, а одним прикосновением пальца;
d) процессор стал мощнее на треть!
Итого: лучше фото и видео, шустрее работа и появилась идентификация по отпечатку пальца!
a) снимать замедленное видео;
d) процессор стал мощнее на треть!
Если ты яблокодрочер, то ты обязан купить новую модель!
Я бы 5с взял. . .

Роман Роор
почему?
Юрий Санников
спасибо