Мобильные устройства

Как уговорить родителей купить iPhone 5s на д/р?

Мне 12 лет. На д/р я хочу от родителей iPhone 5s.Проблема в том что у меня много родственников с айфонами, и они специально отговаривают моих родителей. И из за них (родственников) родители сами начали думать что они (айфоны) настолько плохие как их описывают мои родственники, хотя я знаю что это не так! У моих друзей как раз у большинства iPhone 5s, и им наоборот они нравятся. Помогите пожалуйста их уговорить. И не надо писать маленькая, иди работай, учись (учусь на 4,5(большинство 5-ок)) и т. п., я хочу реальный совет который мне поможет. И у моих родителей есть деньги, и телефоны у обоих стоят больше 21тыс. руб.
Просить на ДР подарок, который прошел через несколько рук, совсем не умный поступок. Тем более родителей, которые будут переживать, если купят вам глючный аппарат.
Юрий Крымов
Лучший ответ
iPhone 5s не выпускают, только б/у или восстановленный.
Анатолий Козин
С этим в раздел "Воспитание детей, детский сад"
Пусть родители сначала айфон посмотрят
Что он из себя представляет
Пригласите родственника у которого айфон и пусть он в лицо им скажет почему айфон плохой
А родители пусть посмотрят
5s действительно устаревшая модель и она больше поддерживваться эппл не будет
Очень маленький экран
Сергей Засорин
Да, айфоны плохие.
Лучший способ уговорить родителей купить тебе айфон - дать им денег на покупку айфона.
Allax Babax
Какой смысл от айфона, тем более от 5S который уже устарел и не поддерживается Apple, минимум если брать то 6ой а лучше вообще за эти деньги на андроиде что-то свежее.
А где ты этого мамонта новым найдешь, у меня где-то валяется такой, покупал 5 лет назад. После него был 6, 6s 7, 8 ...сейчас вообще galaxy s9+ ..Ну он немного быстрее чем 6, но это уже прошлый век
Nursultan Namal
правильно отговаривают. Проси хотя бы SE, а лучше 7
Di9R Nurlan
Зачем тебе айфон, если оно не скачивает музыку? Андроид ищи.
Артем Шульга
5s только б/у
новых не существует
вряд ли родоки поведутся на такую лажу и будут покупать заплёванный, потный и заслюнявленный прошлыми владельцами устаревший кусок гвна
Maxim X5:druid
За ту же цену возьми телефон на android, тот же xiaomi... В ios всё платно посмотреть порнухе платно скачать игру платно ну наху я
А смысл сейчас брать 5 айфон? Лучше уже взять xiaomi redmi note 5 или если важен компактный размер то redmi 6pro. Платить за устаревшую модель такие деньги да ещё и за бу не стоит оно того когда есть современные и крутые смартфоны с лучшими характеристиками..
(друзья) говорят, что нравятся, потому что хотят чтоб ты тоже лоханулся. Слушай родственников
Юрий Дьяченко
Геннадий Мычко У меня есть тётя которая не даст соврать, у неё 5s и ей он очень нравится.
Отговаривают то правильно - зачем тебе лагающий 5s
Бери se либо 6s
В таком случае попроси 6-ой айфон) А если без прикола то попроси андроид который лучше по параметрам этого айфона...
Правильно делают, айфон тупой кусок метала
Читаю большиство ответов "Умников" тут и просто смех берет) Ответа дать четкого не могут на реальную проблему) Ну нравится человеку айфон и что? Самое глупое, что вы можете сделать говорить про то, какой айфон плохой. Да, есть на Андроидах получше девайсы и посовременнее за те же деньги, ну и хер с ним, человек айфон хочет.

В общем, тут включай манипуляцию, если доказать не можешь аргументами. Однозначного ответа тебе никто не даст. Потому как никто не знает характера твоих родителей.
Можно тупо слезами и нытьем. Жалостью, самый простой наверное способ, но не знаю как отреагируют родители.
Можешь сказать, что в айфоне есть своя экосистема большая (конечно, на андроид она тоже есть), которая минималистичная и более эффективно выстроенная в работе, нежели на андроиде, говорю это как выделец и айфона и xiomi redmi note 6. Можешь сказать, что он покрасивей будет, тебе красота в нем именно нравится и не только внешне, но и внутри как все устроено. Гораздо проще и удобнее операционная система в использовании. Если начнут лечить, что там все платно, просто посылай всех на хер. Потому как только больной или ни в чем не разбирающийся так в 2к18 может говорить. Музыку всегда через комп и Айтюнс можно залить, если покупать не хочешь, хотя одна песня 22 руб всего лишь стоит, уж стоит того, чтобы поблагодарить музыкантов и солистов за огромный труд. Гораздо меньше ресурсов айфону для работы нужно, нежели мобилке на андроид, так как люди там реально все делали на совесть и знают, что такое эффективность использования ресурсов телефона.
Азат Есмагамбетов Я для прикола написал, на самом деле просто расплакаться очень сильно и тогда купят)
Левон Адамян Отличный ответ на вопрос, спасибо за информативность
Айфон - го*но с мелким экраном и платным стором...
А вообще если он тебе так нужен, обьясни родителям что это твой выбор и ответственность за него ты берёшь на себя...