Мобильные устройства
Какой аппаратик вы бы приобрели: Nokia N97 или Nokia N900??? Что для Вас важно при выборе аппарата???
Ни тот ни другой. Для меня, помимо функциональных возможностей, немаловажное значение имеет цена. Я считаю, что брать телефон (!!!) дороже 15 тыс. руб-мягко скажем, с головой не дружить. Дело даже не в том есть на руках нужная сумма или нет. Просто в жизни есть масса других вещей на которые стоит потратить деньги. А телефон.. . Каким бы крутым он ни был-всего лишь телефон. Меньше чем через год он будет уже не таким крутым-выйдут новые модели. Затем начнёт сдыхать аккумулятор и года через 2 это будет уже полудохлый глючный кусок пластмассы. Ну и не знаю насчёт Н-900, но Н-97 2-х лет точно не проживёт! У Ильфа и Петрова в "12 стульях" Остап произносит фразу: "Киса! Не делайте из еды культа! " так вот: я не делаю культа из телефонов. Меня на 100% устраивает мой Е-66. В нём есть всё, что нужно мне и даже больше. И брал я его за 12 тыс. , а не за 25-30. Кстати по функциональным возможностям он ничуть не хуже Н-97. Да, он не сенсорный, у него экран меньше, нет 32 гигов, попроще камера и виджнты не ставятся на рабочий стол, однако на нём прекрасно работают практически все программы для симбиан 9, чего не скажешь о Н-97.
Н900-главное в этих аппаратах ОС: у н97 Симбиан, а у Н900 Maemo.Разница велика.
Н900 конечно же. Важно йцукен клавиатра и качество сборки
samsung i8910 имея такой же фарш как и н97 нагибает этот н97 раком. и стоит куда дешевле. а н900 - очередная выкачивалка бабла из фанатов бренда.
самсунг I 8910 круче
Мне мой н73 нравится)
2 разных телефона с разными OC, но я бы взял n97.