Мобильные устройства

Что лучше купить из телефонов : nokia n97 или nokia n900 или разориться и купить Apple iPhone 4 ?

Нужен в принцепе чтобы быстро смс набивать , в интернете лазить , социальные сети, приложения, сервисы под рукой. Ну и сами отзывы.
Советую iPhone4 потому что он самый крутой. Ни в коем случае не бери Nokia900 потому что у нее своя собственная ОС (а на нее игр много вряд ли есть) . Советую выбирать между н97 и iPhone4 в таком случае. Но если прикинуть - н97 отличается от 5800 только камерой а разница в цене ощутима (а в 5800 еще и аккумулятор сильнее так зачем платить больше) . У меня самого iPhone3gs и я им очень очень доволен (а я выбирал между Nokian97 и NokiaХ6 и выбрал iPhone3gs а сейчас ни капли не жалею) Все же советую брать iPhone4 или iPhone3gs - супер телефоны !!!
Dulat Pro100
Лучший ответ
С этими задачами справляются и другие аппараты, дешевле по цене и более надёжные в эксплуатации. Я из представленного списка для себя не взял бы ни один. Нокиа-глючные, йамобилко-flash не поддерживает-соответственно с соц. сетями работать будет не айс. Ну это так, навскидку, не вдаваясь в тонкости. Ну и цена у этих аппаратов мягко скажем завышена.
$$$$ Grom $$$$
нужен быстрый бери Apple iPhone 4
Sanya Eryomin
у Iphone 4 говорят со связью проблемы, да и глючный малость.. .
бери iphone 3gs. от четвертого мало чем отличается, а стоит дешевле и связь лучше.
Ну на iPhone 4 ты явно разоришься - от 80 т. р. до 110 т. р.) . Багов очень много - антена плохо ловит, сейчас выяснилось, что по 70 мб он куда то отправляет информацию каждую ночь (за трафик заплатишь, как за еще один айфон)
N97 - тоже не самая удачная модель, много глюков, сборка не очень
N900, в принципе, не плохая модель, но нужно хорошо разбираться в телефонах - тогда и Android можно поставить, и Quake III Arena запустить
А так рекомендую присмотреться к аппаратам HTC и Samsung - они очень интересные модели в последнее время выпускают
конечно нокиа
Аскар Умаров
возьми какой нить кпк фирмы хтс и дешевле и функциональнее

п. с

йафон дорого и глупо (при учете его стоимости в америке 200$ у нас он стоит 70 т р ну я думаю одинаково)
Жорик Петров
Бери Honor30
Toromyrza Toraliev