Мобильные устройства

Скажите пожалуйста Ваше мнение о смартфоне nokia 5800? стоит ли его покупать?

Я думаю стоит. Моя Нокуся 5800 со мной уже 3 месяца. Глюков не замечено. Экран даже без защитной пленки практически не царапается.. Точнее совсем не царапается) Меню приятное, софта сейчас навалом для этой платформы. Звук отличный. Экран большой. Цена сейчас на него ниже.. прошивка лучше. Берите! Не пожалеете!
М@кс Гер@симов
Если тебе нужен GPRS и 3g, то 5800 хороший выбор.
Если же нет, то посоветую 5530.

Отличия.
5800 экран. 3.2" но "синит", т. е. в цветах идут оттенки синего, что бесит (лично меня)
У 5530 экран поменьше 2.9", но цвета очень насыщеные, красивые.
2. В комплекте у 5800 флэшка на 8гб против 5530 на 4гб
3.наушники у 5530 гораздо лучше. Отдельно они стоят около 1500
4.3g в 5530 нет. но нужен ли он? У нас он не доработаный.
5.Батарея у 5800 получше. 1350 против 1000

В остальном смартфоны идентичны (при условии последних прошивок. 5800 со старыми прошивками сильно уступает прошитому нормально)

P.S.
Цена тоже различается существенно. 5530 дешевле на 2-4 тыс.
Артем Мустаев
Вполне нормальный телефон. Если его функционал устраивает, то можно смело брать. Но смотря, на какую сумму Вы рассчитываете? Можно подобрать подороже и получше.
возьмите - не пожалеете) я долго думала, выбирала между 5230 и 5530) но всё же купила 5800)) он классный! =) и навигатор работаем нормально - очень точно показывает местоположение) только к спутникам подключается долго.. . 2 динамика - отличный звук! камера на 3.2. мегапикселя не похожа - очень плохие снимки при слабом освещении.. . но зато видео шикарное! ) на экран надо купить специальную защитную плёнку, чтоб не царапался) короче, отличный телефон! =)
Я бы не брал. У меня он был летом, больше двух недель не смог проходить с ним.
Экран легко царапается, на нажатие пальца реагирует не с первой попытки, тормозит при повороте экрана и при просмотре фотографий.
Из преимуществ назвал бы громкий звук.
Я недавно взял. Не жалею. Классный телефон!
Конечно стои, за небольшим исключением. У 5800 есть навигатор. который, кстати, работает очень коряво. Если тебе не принципиален навигатор, то купи 5530. Все параметры аналогичны, отличия минимальны и незначительны. Вперед. удачи тебе!
Николай П
меня он тоже во всем устраивает. а на экраны есть специальные защитные пленки чтоб не царапался!!!
Я тоже етот вопрос задал но я посмотрел видео с You Tube что с екраном у него проблеми большие но всеравно не сильно верю так все таки серйезниє ли там проблеми и стоит его брать????
Aybek Alymkanov