Мобильные устройства

что лучше nokia 5530 или samsung 5230 и обоснуйте свой выбор!

samsung 5230 лучше. Лучше и крепче сборка, имеет ТРИ (!) экрана тудей, понятнее меню. Куча виджетов. Правда, простой телефон, но виджетов хватает.

Нокия в последние 2-3 года кладет на клиентов: плохая сборка, плохой пластик, вырубания, часто брак и возвраты. Подписка сертификатом приложений просто убивает.. .

Цитаты с хелпикса:
----
За прошлые полгода я продал мешок s-5230 и около 20 штук сенсорных Нокий. Итог - ни одного Самсунга не пришло обратно. В отношении Нокий всё очень-очень плохо.
Я не хочу кого-то настроить или кого-то расстроить. В любом случае решать всегда вам.
------
Nokia 6720, чем-то напоминающий этот телефон (посмотрим, если что-то не устроит, то точно оставлю себе свой до лучших времен) . Телефону поставил 9/10. 1 балл скинул за перемотку видео. Кстати, как мне кажется, это последняя качественная модель от компании Нокиа, так как после неё, как мне кажется, компания начала халтурить (моё личное мнение, вы можете с ним не согласиться) .
------
Я очень разочаровался в Нокии, не ожидал такой халтурной реализации, причем в такой важной части, как телефонный тракт. К сожалению, не прислушался к мнениям, здесь высказанным.
------
Сергей Труханович
Лучший ответ
опять чисто поверхностные выводы.
s5230 это просто телефон;
5530 это хороший смартфон.
плюсы просто телефонов....а они есть? ну звонит и звонит... простая звонилка.
плюсы смартфонов, ну это уже компьютеры, у них своя открытая операционная система Symbian s60v5 os9.4 и для них пишут программы\игры\темы в *.SIS формате виджеты *.WGZ и яву тоже, они устанавливаются так же как и на компе ЕХЕ. . многозадачнось, т. е. сворачивать программы и игры, диски C:\ E:\ оперативка RAM... мини компы. Расширение финкциональности сторонними программами, ну прям как на компе, не юзать навязанное, как на звонилках, демократия короче.
у 5530 нет 3G и GPS чипа для навигации.
Анатолий Кокин
купил 17 дней назад Nokia 5530. долго сомневался, какой лучше взять. кнопочный или сенсорный. 2 месяца тут (на ответах) задавал вопросы про разные телефоны. после долгого выбора купил эту Нокиа. и знаешь, мое мнение о сенсорных телефонах сразу изменилось. теперь я понял, что никогда больше не куплю кнопочный. сенсорный телефон-это лучшее, что есть на сегодняшний день.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
у меня 5230 и я в восторге! конечно нокиа может и лучше, но по дизайну мне лично самсунг больше нравится да и дешевле он!
Михаил Глебов
Смотря что ты хочешь! Смартфон или обычный телефон. Я хотела смартфон только из-за того, чтобы приложения сворачивались. Оказывается на самсунге тоже сворачивается. И я купила. Кстати, нисколько не жалею. Хотя сначала была в панике и хотела его отнести обраьно!!!
да НОКИА ВООБЩЕ лучше! тут и обосновывать нечего=) это аксиома.
Конечно 5530, это самое главное - смартфон, присутствие Вай-Фай, что тоже не мало важно, стилус в комплекте и карта памяти на 4гб.) ) Удачи.