1. Давайте по порядку. Чтобы что-то установить, надо это что-то заиметь, например — скачать. Итак, первый пункт нашей программы — качаем! Например, аську, читалку, твиттер, игрушки гламурную или футуристическую темку и так далее. Полный список программ для сенсорных телефонов Nokia чуть выше — в меню сайта.
Скачали. Если скачанный файл имеет расширение .sis, .sisx или .jar — очень хорошо, это то что нам надо. Если скачали архив zip или rar — распакуйте его.
2. Во-втором пункте нашей программы мы перенесем эти файлы в нашего сенсорного друга. Берем проводок из комплекта поставки, подключаем одним концом к компу или ноуту, вторым — к телефону. Виндовс покряхтит и выдаст нам съемный диск — теперь перекидываем наши скачанные файлы на смартфон в любую папку. Для таких файлов создайте, ну например, папочку с названием Files, куда вы будете скидывать весь стафф.
3. Перекинули. Ура! Переходим к третьему пункту. Отключаем проводок, берем в руки телефон, открываем «Приложения» , затем «Диспетчер файлов» , находим нужную папку, открываем, и ищем глазами наши файлики. Нашли! Почти готово. Просто запускаем эти файлики легким нажатием пальца (или стилуса, кому как нравится) , и стартанёт программа установки — следуйте ее указаниям. После установки программы или игры будут ждать вас в разделе «Приложения» , а темы — в разделе «Параметры -> Персональные -> Темы -> Обычные».
Мобильные устройства
Как на Нокиа 5230 установить новые темы? Какая нужна программа? Где взять? Как установмит? Помогите, пожалуйста.
Талгат ***
девочки плачут. не совсем так оказалось, но направление то что надо. все получилось
DEPECHE MODE, ты забыл один важный пункт: подпись приложений!
Эта морока только на 9х версиях Симбиан. Нужно скачать личный сертификат, на компьютере подписать эти приложения и тогда их ставить. Иначе девочку часто ждет разочарование в виде страшной надписи "сертификат истек или неправильный", и фиг она что поставит.
http://smart-blog.ru/sertifikat-symbian-i-s-chem-ego-edyat/
Зайди на сайт allnokia .ru (без пробела после allnokia). Там выбери свою модель и категории интересующую.