Мобильные устройства
Вопрос для пользователей смарта нокиа 5230
Как работает аппарат?! Не глючит ли?! Какие недостатки есть, какие, наоборот плюсы. Правда ли, что трудно найти игры и темы... В общем ваше мнение о телефоне -стоит ли его покуавть. Ах, да еще вопрос : ЧТо идет в комплекте с ним, в интернете читал, что нет даже юсби порта, и нет ключа к сервису ови?! Это так?!
Купила 3 дня назад. В комплекте действительно небыло юсб шнура, пришлось покупать. Была карта на 2гб, автомобильная подставка+в подарок была юсб-гарнитура. Производитель - Венгрия. Покупала в сети "Мобилочка" (Украина) . Игры еще не искала, но темы есть, правда, установилось всего лишь две. На остальные писало, что не совместимы, хотя скачивала сугубо для этой модели.
Я сразу же купила карту памяти на 8гб. Шустрый, довольно-таки, не тормозит, правда, почему-то сам по себе 2 раза за 3 дня перегрузился, это мне не особо понравилось, но, в общем, разберемся. Есть еще один бок - не могу на общий звонок, ни с карты памяти, ни с телефона, поставить другую музыку на звонок. Что бы ни делала, все-равно стандартная звонит. С смс и мелодиями на отдельный звонок таких проблем нету :(
Еще неудобно то, что нельзя музыку папками проигрывать, вся музыка в одну кучу сливается. А как-то не очень весело слушать музыку и нарезки на звонок вперемешку :) Та же ситуация и с картинками и видео (они вообще в одной папке находяться. Вот так вот.. .
Наушники, мягко говоря, кака :) Пришлось со старого Волкмановского телефона взять :)
А так, в принципе, неплохо, мне нравится. Посмотрим, как дальше себя вести будет...
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4929241&hid=91491 отзывы владельцев
Цитаты:
---
Для успокоения души мы попросили у продавца как 5530 XM, так и S5230 для сравнения. С каждой минутой изучения телефонов, против здравого смысла и всех отзывов, Nokia разочаровывала. Первое, что не понравилось, - задумчивость. Кто бы что ни говорил, но по сравнению с Самсунг S5230 телефон от Nokia был порой неторопливый, не всегда с первого прикосновения понимал, что от него хотят. Второе, что не понравилось, - мрачновато-темноватый интерфейс, менее удобный для управления пальцами, немного запутанное меню (как и на стареньком N70), и не такой удобный "рабочий стол". Да и более вытянутый экран, "стесняющий" взгляд, тоже доставил дискомфорт.
---
Ну оччень не удобный стилус (ему бы в виде ручки) .
Не удобная файловая организация (у кого есть комп помучаетесь пока разберётесь). Не понравилась абсолютно навигация по меню.
Меню подтормаживает. Слабый процессор. Часто виснет. Плохой интерфейс, плохой сенсор (полный тормоз и пальцами и стилусом) .
Тиховат - слабый тихий динамик.
Звук в самом телефоне какой -то глухой, собеседника слышно не очень четко.
Большие mp3 файлы открывает по 3-4 минуты.
Отвратительнейший дизайн. Корпус из очень некрасивого пластика. Слаб к падениям.
Камера 2Мп, фоткает текст очень неудобно и некачественно.
Экран быстро царапается медиатором, а без него неудобно браузером пользоваться и играть.
Темы сложно устанавливаются
Глючит страшно! Выключается, перезапускается, и самое страшное - меня периодически нет в сети! Люди не могут дозвониться!
Для девушки, не увлекающейся всякими программами компьютерными, очень сложный телефон. нужно было купить самсунг 5230 и улыбаться.
до этого был нокия 6500, все устраивало, но захотелось сенсорный.
---
Тиховат - слабый тихий динамик.
Темы сложно устанавливаются
---