Мобильные устройства

Телефон выдает сообщение о заполнении памяти, а на карте еще 1 гб свободен. Что делать? В чем причина?

Все сообщения, заметки, приложения, фото, видео, аудио и прочая лабуда у меня сохранятся на карточку...уже давно. И вот недавно начала вылезать ошибка, что память телефона заполнена (при том, что на карте памяти еще примерно 1 Гб свобден) Потом перестали приниматься смс, исчез список звонков. Ничего не возможно добавить как в телефон, так и на полупустую карту памяти. При этом. при подключении к компу, диск "с" телефона содержит две папки. В одной 24 кб, в другой 0 кб....а весь диск весит 19 мб 0_о п.с. никаких новых приложений не устанавливала, по блютусу ничего не принемала....антивирус есть Что это? кто-нибудь с таким сталкивался?
Что за телефон-то? Похоже на Нокию. Попробуй его сбросить.

*#7780# - восстановление исходных настроек смартфона, все настройки сразу станут как при продаже телефона. Именно, сотрутся настройки Интернета, время работы подсветки дисплея и т. д. Никакой информации потеряно не будет.
*#7370# - сбросить смарт в заводское состояние. Этот способ форматирования переведет память вашего смартфона в заводское состояние, удалятся все приложения и контент.

Осторожней.
P.S. Работает не на всех моделях.
Василий Абаев
Лучший ответ
память телефона и карточка - различные, скажем так, диски в системе телефона
система находится в памяти телефона, а она, обычно, не такая и большая - порядка 100 мегабайт. И если все, что качаете или софт, который ставите, устанавливать именно в память телефона, то ее не будет хватать.

Чтобы восстановить все к заводским установкам - и потерять то, что было в памяти телефона (очистить ее). . можно сделать Hard Reset телефону.

"При этом. при подключении к компу, диск "с" телефона содержит две папки. В одной 24 кб, в другой 0 кб.... а весь диск весит 19 мб 0_о "
при невзломанной OS телефона и подключении его к компьютеру - системные папки вам просто не будут показаны вообще!

"в память телефона ничего не устанавливаю"
ну скачивали. . делов то. в опции меню в системе всегда есть возможность посмотреть сколько занято памяти телефона и под что.
память телефона заполнена (при том, что на карте памяти еще примерно 1 Гб свобден)

ПАМЯТЬ ТЕЛЕФОНА - это НЕ КАРТА ПАМЯТИ.

Посмотрите свободное место в ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА через сам телефон и если заполнено, то удаляйте ненужные картинки, видео, SMS и т. п.
Радик Садиков
А как Вы узнали, что 1 Ггб свободен? Попробуйте кардрайдером прочитать карту...
я када был в китае по дешевке накупил этих меморикардов, и они примерно через два три месяца были в таком же состоянии. имхо карта гавно.
Dauyrjan Kurman
Всё просто : Твой телефон воспринимает память ТЕЛЕФОНА а не КАРТЫ ПАМЯТИ вот и все проблемы!
Farruh Davlatov