Встречал отрицательные отзывы только такого плана-
- Не работает на морозе
- Нельзя вслепую переключить трек в музпроигывателе
- Слабая чувствительность. Плохо реагирует на нажатия.
- Непривычно набирать текст
На если правде в глаза - Работа на холоде зависит именно от модели а не от производителя. Например Самсунг ВиТу нормально работает на -20 градусах. А Нокия 5800 глохнет при -5. Условно конечно. Выход простой - носите его во внутреннем кармане зимой и все будет ОК.
Переключение треков можно настроить на хардкнопки (аппаратные) если модель и ОС это позволяют.
Чувствительность во многом зависит от поверхности экрана. На него обычно наклеивается пленка и от ее толщины зависит чувствительность.
Следует иметь в виду что существует 2 типа сенсорных экранов емкостные и резистивные. На резистивных можно рисовать стилусом (если конечно есть программа для этого) и можно работать в перчатках. Емкостные обычно закрывают стеклом (для противоударности и что бы не царапался) . По поводу стекла могу сказать что это больше самообман насчет прочности - пластик сломать гораздо сложнее чем стекло - он просто гнется.
Набор текста на сенсорном идет на практике быстрее. Даже на кверти-клавах что выезжают снизу не влезает русский алафавит. Нужно давить дополнительные кнопки для вызова нужных букв. На обычной телефонной клаве вообще одну кнопку надо нажимать до 4 раз. Т9 - это единственный способ ускорения а он есть и на сенсорных экранах. К тому же на коммуникаторах на ВМ есть программы-клавиатуры с другими способами ускорения ввода текста. Никто не отменял и рукописный ввод. Тем более что опять таки на ВМ есть программы которые распознают текст очень быстро и надежно.
Сначала это все выглядит неудобно. Но производители на некоторых моделях сделали процесс привыкания очень удобным. На каждое нажатие мобилко включает вибро и может издавать звуки. Так что в левое меню не попадешь.
Ну и просто сенсорный экран больше а это комфортно. К тому же сейчас трудно найти многофункциональных телефон без сенсорного экрана. Это уже сложившаяся практика- мощный телефон имеет сенсорный экран. Появилась даже другая тенденция. Делать крупные кнопки на дохлых по функционалу мобилах - бабушкофоны. Это для тех кто считает что по телефону нужно только звонить.
Ну а мобила- присмотрить к Самсунг В7300 например. Очень неплохой коммуникатор. Имей в виду - он должен быть именно корейский. Если подружишься с ВМ то не пожалеешь. Смотри скольно на него софта - 4pda.ru
Если ВМ это сложно то возьми просто телефон - По Ответам чаще берут Самсунг стар или корби или лыжу КР500. Из смартов - Нокиа 5800 или 5230.
Мобильные устройства
какой посоветуете сенсорный тел. в пределах 12 тыс. ? читаю одни отрицательные отзывы о них в инете ((( а так хочу! (
Со сказанным выше согласен, а по поводу отрицательных отзывов-тот у кого тлф без проблем, незачем лезть в инет с вопросом -что делать
NOKIA 5530, я вполне довольна.
NOKIA 5800 XpressMusik
Сергей Даниленков
вы лично им пользуетесь?как долго?
Похожие вопросы
- Посоветуйте недорогой сенсорный смартфон желательно nokia в пределах 12 тыс. руб.
- Посоветуйте сенсорный телефон в пределах 15-18 тысяч, часто использую телефон как mp3 плеер, важен хороший звук.
- Привет всем) Какой на ваш взгляд сенсорный Nokia в пределах 20 тысяч рублей лучше приобрести?Буду рада услыш
- посоветуйте телефон в пределах 12 тысяч руб
- Посоветуйте смартфон, мощный, современный и надёжный. В пределах 12 тысяч!
- Посоветуйте хороший сотик в пределах 15 тысяч. Совсем запуталась.
- Посоветуйте хорошие наушники в пределе 5000 тысяч
- Посоветуйте бюджетный смартфон, в пределах 12 т. р.
- Посоветуйте планшет в районе 8-12 тысяч с 10 дюймовым экраном.
- Сломался тел. на след неделе зарплата посоветуйте какой тел купить в пределах 10-12 тыс, чтобы не глючил. чтоб можно был