Мобильные устройства

Срочно! Спасаем Nokia 5530 от глюков и "свободного полёта" прошивки!

Извините, что не почитал предыдущие посты, но дело срочное! Телефону 4,5 месяца! В телефонах разбираюсь! Сам без всяких инструкции перепрошил телефон (ну через NSU, как обычно)! Вот уже более 2-х месяцев хожу с 20-ой прошей! Сначала все робило, а вот около месяца назад при сворачивании муз. проигрывателя на "рабочем столе" перестали отображаться кнопки управления плеером (<< |> >>), то есть экран пустой в этом плане, позавчера перестал работать русифицированный X-plore, а сегодня в галерее показывает только те картинки, которые сохранены в памяти телефона! С самого начала на телефон поставил Kaspersky Mobile Секьюрити (он просто не удаляется, но это у всех так)! Сразу проверил, а то вдруг появились "иноземные" вирусы! Поэтому у меня есть подозрение на то, что просто летит прошивка! А, кстати, я после перепрошивки не форматнул ни телефон, ни флеху, побоялся, так как данные важные есть! Кто что может сказать по этому поводу? Какие данные пропадают при форматировании? Без сим-ки можно форматнуть? А если я со своего взломанного смарта все перекачаю на комп (все данные и системные тоже), а потом передать обратно на флешку (т.е. я просто оставлю все данные, все приложения! От этого польза будет?
Сделай хард резет, старое не желательно возвращать (проги, темы т. п.) , опять вернётся ,,мусор,, Форматни флешку, может помочь.
Алексей Лукоянов
Лучший ответ
1) форматируй.
2) ни в коем случае не ставь никаких касперов, они не только вредят, но и совершенно не нужны. Бесполезны.
3) если разбираешься в телефонах, отчего такое отстоище купил то?
у меня глюки всегда начинались от каспера. 2 раза ставил и 2 раза удолял его. у меня спокойно удалялся. на вирусы компом проверяю. прошивку новую не ставил просто обновил п. о. са смарта. чтобы не повредить карту памяти, советую вынуть её перед форматированием!

1-ый способ: Мягкий сброс

В режиме ожидания набираете *#7780#.

Фактически этот способ просто сбрасывает все настройки на значения по умолчанию.
Ни какая информация не удалится!

2-ой способ: Жесткий сброс

В режиме ожидания набираете *#7370#

Этот способ сбрасывает телефон в заводское состояние, удаляется вся личная информация ( программы, игры, контакты, sms и т. д. )
Телефон выведет диалоговое окно с вопросом о применении исходных настроек. Вы отвечаете "Да", дальше он спросит код блокировки телефона (по умолчанию 12345). После ввода кода телефон перезапустится, здесь он может довольно долго думать, не пугайтесь, ждите. После перезапуска настройки по умолчанию будут установлены. (язык будет английский)

3-ий способ: Форматирование

Стоит применять в случаях когда:

- Телефон не грузится после выключения или перезапуски.
- Телефон не грузится после установки каких либо программ.
- Телефон не грузится после замены или установки новой карты памяти.
- И других.

Как форматировать:

Удерживая три клавиши, включаем смарт (клавиши не отпускать, до полной загрузки смарта)

На ветеранах, Symbian 9.1-9.2, и большинства 9.3:

- Зелёная клавиша, 3 и *

На N78 и некоторых других Symbian 9.3:

- Мультимедийная клавиша, 3 и *

На 5800:

- Красная кнопка, зеленая кнопка, и кнопка камеры
На одном умном сайте вычитал, что после установок последних прошивок на сенсорных Nokia начинаются не шуточные глюки - так там знающие люди рекомендуют сразу после перепрошивки сделать хард ресет. У меня правда тело не сенсорное сам не пробовал
Усон Киргизбаев Уже пробовал! Ну я сейчас всё сам перепрошью и сразу Хард сделаю!