Мобильные устройства

как прошить nokia 5530 прошивкой C6 J.A.F.ом

у меня версия прошивки 32.0.007 (комп с windows 7 если нужно)хочу прошить телефон прошивкой c6 тк я полный лох в этом деле и умею только обновлять прошивку через nsu я не хочу по неопытности сломать телефон ктонибудь может мне самым подробным образом объяснить как это сделать? буду очень благодарен заранее спасибо!
Джафом - никак. Шить телефон прошивкой от другого телефона нельзя вообще никогда. Но продвинутые юзеры вам сейчас конечно накидают ссылок на сайты (содержания которых они сами не понимают до конца) , где всё это расписано маслом.
Программатором - возможно, опять же модифицированными прошивками и в мастерской, где на этом деле не одного китайца съели.

Теперь по поводу затеи в целом.
Гораздо более практично продать ваш телефон и купить искомую модель. Задуманная вами операция не только лишает вас гарантии, но и возможности последующего обновления софта. Плюс могут появиться совершенно непредвиденные глюки при работе аппарата и с этим мало что можно будет поделать. Для успокоения души или большего воодушевления зайдите на allnokia.ru и поищите информацию там.
Максим Мурзин
Лучший ответ
В первую очередь сделай бэкап РМ и сохрани его. А потом хоть обшейся.. Это простые модифицированные прошивки RM остается тем же а меню становится похожим на с6. Потом через то же нсу вернуть обратно можно если не понравится. Модифицируют и хорошо, но я если чесно не одобряю. Хотя частенько показываю любителям шить нокию 2700 в который поставил проц и флешь от 5130.Приходят заявляют-МЫ УМЕЕМ ШИТЬ! Я им под нос 2700 с просьбой набрать *#0000# и видят они там 5130 RM 495.Те в ступоре как такое может быть? и идут домой валить рабочие телефоны.. А мне весело..