Мобильные устройства
Какой телефон лучше приобрести Samsung I8000 Omnia или Samsung M8800 Pixon?
если много фотографируешь, то пикстон
Омния 2 и по железу и по функционалу лучше.
По железу -
Экран больше - 3.7 против 3,2 МОЛЕД против ТФТ резистивный против емкостного. Это значит что читать и набивать текст на нем удобнее он экономичнее и ярче и можно работать зимой в кожаных перчатках.
Аккумулятор емче - 1500 против 1000 значит реже надо будет заряжать. 3.5 под наушники на корпусе а не через переходник. Встроенная память 8 или 16 гигов плюс флэшка до 32 против просто флэшки у Пиксона.
Процессор 800 мгц у Омнии 2 и явно меньше у пиксона (не помню сколько но учитывая что его делали еще в 2008 году тогда быстрые процы на телефоны не ставили)
По функционалу. Омния 2 это коммуникатор на ВМ. Виндомобиль и так счиатется самой богатой ОС по числу программ и их качеству среди других ОС а в сочетании с быстрым процом - это вообще вещь. Пиксон 8 это обычный телефон неплохо заряженый необходимым софтом но это и все. Расширять возможности можно только ява-программами.
Кстати о расширении возможностей. Никакой явой не заставишь гонять Пиксон неконвертированое видео. Любое что есть на компе От флв до двд как это делает Омния.
Если сравнивать качество программ на ВМ и те что есть на Пиксоне 8 то -
- набор текста (смс заметки и все такое) На Омнии около десятка экранных клавиатур и рукописный ввод. На Пиксоне только та клава которую установил Самсунг.
- ГПС. На Омнии все имеющиеся на рынке программы навигации с картами под любую местность и за инет платить не надо. На Пиксон 8 карты работают с инетом И хорошо если навигация будет в Москве. В деревне Гадюкино дорог эта навигация не покажет в отличие от того же Навитела что можно поставить на Омнию.
- Интернет. Онлайн видео на Пиксоне посмотреть проблематично. На Омнии около 10-ка браузеров на все случаи жизни и куча программ для просмотра потового ТВ. Кое-что есть и на яве конечно и если с Пиксоном повозиться то можно что то изобразить но ассоритент более чем скудный.
И так по всем пунктам.
Единственное в чем Пиксон делает Омнию это в качестве именно фотоснимков. Все-таки фоторешение как-никак. Но не с явным преимуществом. На Омнии одна из лучших фотокамер меж прочим среди 5-ти меговых. А видео они снимают одинаковое. И там и там 720-480 в 30к/с.
Поэтом выбор очевиден -
Если нужно качество софта то Омния 2. Если нужны фотки чуток получше то Пиксон 8.
Кстати о Пиксоне. Есть модель и тоже телефон Пиксон 12. Качество фотоснимков аналогично хорошей мыльнице в 7 мегов.
По железу -
И так по всем пунктам.
Поэтом выбор очевиден -
если очень уж нужна нормальная камера, то пиксон. а так мне больше омния нравится