Мобильные устройства

Какой КПК лучше взять. samsung i8000,8910 htc hd2 acer s200 что посоветуете? цена/качество, возможности и тд

Urmat/tazagul Topchubaev
Urmat/tazagul Topchubaev
1 995
Неплохой наборчик. Но тут у каждого свои предпочтения.
8910 это Симбиан. По софту - это жесткий минус. Зато камера лучшая из всех перечисленных да еще видео с высотой кадра в 720 пикселей. (Что само по себе приятно но не очень практично - файло весит много) . Так что если софт вторичен то дальше можешь не читать )).

Остальной расклад интереснее. Если взять Айсера то проигрывает Омнии по времени работы камере и яркости экрана. Но выше по частоте процессора.
800 мгц у Омнии это не слабый показатель. Могу судить по своему ВиТу i900. Если при обработке тяжелой фотки в 1.5 метра весом в покет артисте (аналог фотошопа кто не в курсе) ВиТу скажем слегка тормозит то во всех остальных режимах он летает. Это 624 мегагерца. Отсюда вывод - разница между 800 и гигом нужна очень редко.
Остается НТС ХД2. Он берет диагональю и такой же скоростью как у айсера. Проигрыш против Омнии в том же - камера и аккумулятор. Могу добавить что на нем еще и экран емкостный. То бишь в покет артисте не забалуешь и этот гигагерц на практике только для видео и игрушек.
Итого лидеры НТС ХД2 и Омния. У каждого свои полюсы - у одного бешеная скорость и большой экран у другого одна из лучших для ВМ камер и долгое время работы. Плюс встроенная память. Что немаловажно - при таких мощах видео это основной объем на флэшке. Тем более что ДВД рипы он тоже гоняет на ура.
Цена наиболее оптимльна у Омнии опять же. Айсер тоже по цене неплох но переплачивать пару тыс за 200 мегагерц не думаю что резон.
Итого - цена/функциональность лидер i8000/
Александр Азаренков
Александр Азаренков
65 978
Лучший ответ
Urmat/tazagul Topchubaev я тоже склоняюсь больше к i8000, но унего главный недостаток это wm 6.1
Возьми HTC HD2
вчера купил acer s200. просто суперский аппарат! но я за htc hd2. там и экран больше, и характеристики выше. я бы его взял, но денег не хватило. так что бери hd2