А что лучше: HTC HD2 T8585 или какая нибудь Nokia за такую-же цену ( 22 тысячи) при учёте того, что мне нужен word, wifi, icq, gps и какой нибудь словарик)) )
У самого раньше был и нокиа и комуникатор, ток азус.. . в сметении.. . хз чо делать)) )
Заранее спасибо
Мобильные устройства
А что лучше: HTC HD2 T8585 или какая нибудь Nokia
Конечно ХТЦ, Нокиа вообще говно сейчас делают!
Вопрос сложный. HTC HD2 имеет пару жестких минусов (емкостный экран и клавиша перезагрузки в плохом месте) У Nokia единственный телефон который меня мог бы заинтересовать-N900.Короче говоря-я бы взял с qwerty тогда

Для разного нужны и разные телефоны У меня вот такой рабочий вариант
Ну и для звонков Т650

Нокия за 22? По цене похоже на Nokia N900. По отзывам она неплоха. Юниксоиды - технари и гики, от нее вообще пищат. Но если не разбираетесь в тонкостях линукса - не берите.
Карты OVI, кстати, очень ругают.. .
HTC HD2 - на более удобном, на мой взгляд, ВинМобайле. Очень напоминает комп, а не телефон. Море софта на myppc.ru и 4pda.ru/forum. Очень настраиваемая система!
По железу же нокия сильно проигрывает виндовозу: процессор 600, а у виндовоза - 1024, оперативки 256 против 448, но больше встроенной памяти - 32 гига. В HTC нужно будет карточку вставлять, чтоб столько иметь.
У HTC больше диагональ экрана - 4,3 против нокиевских 3,5, и покрыт он "антицарапным" стеклом (на ютубе были ролики, как пытаются его повредить) .
Навигация нормальная у HTC. Жалоб не видела.
Попался критический отзыв про N900, будьте внимательны, если решите ее брать:
Недостатки: В Новосибирске проверил более 15ти N900 - ни одного нормального. На одном небольшая область постоянно более тёмная чем остальной фон; На другом - чёрная точка на белом фоне; На ещё одном - малюсенький изъян на пластиковом экране; И самое главное - у более чем 15 проверенных N900 под пластиковым экраном то ли пыль, то ли пикселы дефектные, то ли матрица дефектная - вобщем чё-то сверкает на темном фоне (точек таких более 13ти (это очень плохо)), чтобы заметить их нужно смотреть под разными углами обзора; Один из них удалось проверить более тщательно: на белом зеленом красном - норм, синем - кое-как (под определёнными углами) разглядел всё-таки белую точку, что не есть хорошо. Эти яркие точки на черном фоне тем сильнее заметны, чем выше яркость экрана (в настройках 5 полосок, с 3ей уже точно заметны дефектные точки) , в сильно освещённом помещении мало заметны. Ни одной не видно если в настройках яркость выставлена на минимум (1 полоска) .
Среди проверенных N900 по показателю дефектных точек были как абсолютно ужасные модели, так и "более-менее". Люди с плохим зрением, невнимательные или равнодушные к таким вещам могут ничё и не заметить.
Некоторые экземпляры вообще ужасны - этих точек там немерено.
Неудобная QWERTY-клавиатура - нажимать цифры (а для этого нужно зажать кнопку-модификатор) неудобно.
Если N900 не имеет доступ в интернет, то установка приложений трудоёмка.
Слабая поддержка портретного режима, в большинстве случаев оге нет. (В web-браузерах есть) .
Медленное развитие Maemo 5.
NOKIA держит программное обеспечение для работы телефонного модуля в секрете.
Комментарий: На текущий момент главным достоинством и недостатком является опрационная система Maemo 5.
Карты OVI, кстати, очень ругают.. .
Медленное развитие Maemo 5.
нокиа н900 хтс там с управлением тяжело