Плюсы -
Экран. Причем не только сама АМОЛЕД-подсветка а еще сенсорная матрица по умному названая R-Typ Touch Screen. На деле это означает что можно рисовать стилусом и управлять пальцами используя одну и ту же силу нажатия а еще точнее слегка прикасаясь к экрану. У чисто емкостных экранов известная проблема - рисоать стилусом не получится толком в отличие от чисто резистивных.
Встроенная память. 2 8 или 16 гигов. Плюс еще можно вставить флэш-карту в 32 гига. Итого может оказаться 48 гигов в кармане. Минус файловая система и чистыми 45 гигов для фильмов не проблема.
Встроенные видеокодеки. I8000 реально шустро гоняет неконвертированые авишники. Люди пишут (сам не пробовал) можно просто из любого ДВД-диска дернуть VOB-ы переименовать расширение в AVI и смотреть
Камера пишет видео в 720 х 480 в честных 30 кадров/сек. Эта "широкоэкранность" субъективно слегка снимает ощущение что это было снято мобильником. Ясное дело что при зуме все как у всех мобил. Но в целом камера одна из лучших не только среди ВМ-машинок но и среди вообще 5-ти мегапиксельных мобил. Про плохое качество снимков реально странно слышать. Могу сказать что она если уступает то только фоторешениям или может каким то очень удачным в этом смысле моделям.
Аккумулятор. Коомуникаторы на любой ОС вообще долго работать не могут в отличие от обычных телефонов. У Омнии 2 с шустрость проца уравняли маложрущим АМОЛЕДОМ и получилсь что при нормальной нагрузке он без зарядки может работать и два и три дня. Тем более емкость самого акума повыше чем у конкурентов будет.
Проц 800 мегагерц. Это можно считать плюсом имея в виду что за такие деньги у конкурентов процы слабже. На рынке сейчас актуально 1 гиг. Но проц на I8000 стоит родной самсунговский и они используют его с толком. В общем для машинки из коробки скорость работы возможно даже слегка избыточна.
Сторонний софт может конечно замедлять работу но никто не жаловался на тормоза. Жалобы вообще то есть но тут переходим к минусам -
- это ВМ. Для многих это серьезный минус. ВМ так устроена что она не прощает ошибок. Программистом быть не обязательно но знания о устройстве файловой системы и реестре здорово облегчают жизнь. Есть люди у которых и домашний комп часто зависает. Любую проблему они решают либо с помощью приглашенных людей либо путем переустановки ОС. Для них ВМ конечно - это тормоза и глюки. С другой сторны я знаю людей у котрых забито на коммуникаторе по 50-80 программ и софт-ресет они делают раз в неделю - для профилактики. Многие считают что коммуникатор это все-таки сначала мобильный телфон а уж потом поиграть. На самом деле все наоборот. Это сначала компьютер а уж потом по нему можно звонить.
К минусам железа а точнее конструкции можно отнести отсутствие джойстика и стилус на веревочке. Если стилус в итоге оказыается все-таки ненужным (для новичков программисты спятали все что могли от ВМ переписав все настройки под пальцы А опытные проводят настройки раз и надолго) то вот отсутствие джойстика это иногда реально облом.
В целом машинка очень хорошая. Ее надо в руках одержать что бы понять что это и как она работает. С другими сравнить вживую.
Мое имхо у нее только один конкурент - ХТС ХД2. Но это уже на любителя что кому надо. Мне вот акум камера и встронная память больше интересуют чем диагональ и частота процессора. Быстрый проц не лишний конечно но работу Омнии медленной назвать нельзя. И диагональ экрана не маленькая 3.7. Но повторюсь - кому что это личные приоритеты а не объективное суждение.
Мобильные устройства
Какие преимущества и недостатки у SAMSUNG OMNIA 2? SAMSUNG WITU AMOLED или I800
Преимущества 1. ОС win mobile, а следовательно 1.1. есть все. То есть вообще все, в прямом смысле слова. 1.2. Единственное исключенние из пункта 1.1. это то, что глюков и тормозов как раз нет 1.3. Если там есть gps (наверняка) , то его вполне можно будет использовать, в отличие от симбы и андроида. 1.4. ОС давно проверена, новые прошивки не будут выходить каждую неделю, чтобы исправить очередной глюк, которых повторюсь нет. 1.5. Есть любые приложения на любой вкус, их даже не обязательно покупать. 1.6. и т. д. , тысячи их. Недостатки. 2.1. Амолед дисплей, от него могут уставать глаза, . если долго читать книги, например
Хм, предыдущий ответчик, наверное использовал отзывы в яндекс маркете, для ответа. Достоинство только одно - это экран и качество картинки. Нетормознутой винды за 2 года работы с сотовыми телефонами я еще не видел. Батарейка при активном использовании максимум полтора дня, качество снимков и видео на уровне таких же камер у бюджетных моделей. Самсунги сейчас берут старый дизайн, старую ось, докручивают пару примочек, дают звучное название и запускают пиар компанию. Единственное полуисключение - модель Wave, но это только по слухам, еще её в руках не держал.
Дмитрий Бобров
Хм, наверное, написавший этот ответ ни разу не видел устройство с более чем 64 мб оперативки, хотя скорее всего и вообще никакой. Хотя, даже этот коммент я пишу со старинного ровера с 64 мб оперативкой и ничего не тормозит (только интернет несколько подтормаживает), и еще запущена аська и читака. На этих ваших андроидах такое впринципе невозможно. (многозадачность отсутствует). А на самсунге i900 вообще все летало. Так что не надо врать про тормознцтость винды
Похожие вопросы
- Как настроить IGO8 или Навител на samsung witu I8000 amoled чтобы определялось мое место положение, скорость и т.д.
- Очень хочу Samsung Witu. Стоит?
- Samsung WITU i900 отстойный коммуникатор или еще нет?
- samsung WiTu
- samsung witu 8gb
- Какой телефон лучше приобрести Samsung I8000 Omnia или Samsung M8800 Pixon?
- Как восстановить первоначальные настройки на тел Samsung? samsung omnia i8000
- iPhone 4s vs Samsung Galaxy S III. Какие преимущества и недостатки?
- Телефон samsung omnia i900
- Стоит ли покупать Samsung WiTu?