Мобильные устройства

Хочу услышать отзывы о коммуникаторе HTC LEGEND. Стоит ли его покупать?

Дима Кавун
Коммуникатор лучше вообще не покупать, во первых будет постоянно садиться батарея, во вторых они долго не живут
Ваня Роголь
ну, я коммуникаторами не пользуюсь, мне это не надо.
Коммуникатор HTC Legend – это сиквел HTC Hero, в нем собраны все плюсы «героя» , убраны некоторые недостатки и добавлена пара новшеств. Все просто, по форме корпуса, габаритам HTC Hero и HTC Legend – почти что братья-близнецы. Больше всего Legend напоминает HTC Hero белого цвета, за счет того, что здесь корпус серебристый.
На левом ребре - традиционная клавиша громкости, она тонкая в отличие от большой и широкой кнопки в HTC Hero. На верхнем торце - кнопка включения экрана, в HTC Hero она была совмещена с клавишей отбоя звонка и выключения, а также 3.5 мм разъем для наушников. Кнопки камеры в Legend нет.
В HTC Legend используется обновленная версия интерфейса HTC Sense, версия Android, скорее всего, 2.1 (Eclair). Отличия от предыдущих версий в удобстве работы, добавлении некоторых новых функций, обо всем этом мы поговорим в отдельном материале, посвященном обновленной версии HTC Sense.
Описание:
Класс: Android-смартфон
Форм-фактор: моноблок
Конкуренты: HTC Hero, Acer Liquid, Samsung i7500
Материалы корпуса: алюминиевый каркас, пластик (soft-touch)
Операционная система: Android 2.1 (Eclair), оболочка Sense
Сети: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100
Платформа: Qualcomm MSM7227, 600 МГц
Оперативная память: 384 МБ
Память для хранения данных: 512 МБ + карта памяти microSD
Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP), разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм разъем для гарнитуры
Экран: 3.2”, 480x320 точек, AMOLED, отображает до 256 тыс. цветов
Камера: 5 Мп с автофокусом, есть вспышка
Навигация: GPS на чипе gpsOne (поддержка A-GPS), предустановленная программа Google Maps
Габариты: 112x56.3x11.5 мм