Мобильные устройства

Как устанавливать проги и игры на Samsung i900 ???Пожалуйста ответье подробней.

Олег Гарипов
Все просто. Володька и Пузя тебе дело говорят. Чел Почему отстал от жизни года на 3. Объясню подробнее.
Все программы и игры котоые устанввливаются на ВМ (Виндоус Мобиле) имеют два расширения .CAB или .EXE.
Как устанвливать .CAB тебе толково объяснила Пузя. По блютузу ты его на зверька скинешь с инета скачаешь или по юсб-шнуру в Память телефона или Карту памяти положишь после этого по нему тапаешь и он сам начнет ставится. При установке будет внизу экрана сообщение что мол автор неизвестен и бла-бла-бла - соглашаешся на установку. Тебе будет предложено куда конкретно ставить прогу из нескольких мест. А в низу сколько эта прога отожрет памяти и сколько ее свободно в этом месте. В Устройство рекомендуется ставить проги которые требуют непрерывного нахождения в памяти - звонилки например или оболочка. Хотя кста это не критично для ВиТу. Старайся эту память не забивать - она самая маленькая и туда еще всякие ярлыки и служебные файлы ставятся без твоего спроса - в общем кончается быстро. Второе сверху место это Память телефона - те самые 8 гигов. Вот туда и ставь. Можешь на Карту памяти ставить но если карточку вытащишь то проги ясно работать не будут. фТП тебе ни к чему.
ЕХЕ- файлы бывают двух типов для КПК. Редко но встречается когда такой файл просто скопируешь на зверька скажем в программфаллос тапаешь по нему и он работает. Кейгены например или ломаные проги которым не нужна прописка в реестре. Потом при желании от нее ярлых можно в windows - Главное меню - Программы скинуть или в Автозагрузку (при желании автостарта) и название будет отображаться в меню как будто так и было. .
Второй тип ЕХЕ требует что бы на компе стояла прога АктивСинк 4.5(идет в комплекте) . Пошагово -
1 Ставишь АктивСинк (раз и навсегда)
2 На ВиТу Пуск-Настройки-Подключение запускаешь Режим подключения там выбираешь Актив Синк.
3 Соединяешь ВиТу с компом через юсб-кабель. АктивСинк находит зверя и предлагает сделать синхронизацию Если оно тебе надо и на компе стоит Офис то контакты заметки и прочее со зверя скопируются в в офисный Аутлук. Это бывает полезно. Если это нафиг не надо отказывешься от всего чего тебе АктивСикн предложит и закрываешь АктивСинк - он свернется в трей.
4 Запускаешь лежащую на компе ЕХЕ-программу. Вылезет обычный мастер установки . Он распакует и скинет из себя прогу на зверька. Тебе будет предложено выполнить действия написаные на экране ВиТу. То бишь берешь его в руки и видишь тоже что и при установки .САВ-а. Выполняешь указания и готово.
Не забудь потом почистить комп от этой проги. Они обычно еще и на комп ставятся. Такой способ придуман для защиты программ. Но как понимаешь его тоже ломают. Кстати некоторые кейгены запускаются на компе а не на зверьке.
Если в Пуск-Настройки-Подключение и Режим подключения выбираешь Съемный диск то ВиТу будет определяться на любом компе как флэшка. Если есть флэшкарта то будет предложен выбор. АктивСинк для этих дел не нужен.
Ява. Копируешь в Память телефона фйло jad jar. Тапаешь по jad-у и игрушка ставится куда надо. Потом в Пуск- Порограммы -Ява найдешь и запустишь. Там же в менюшке есть тема как удалить.
Для запуска флэш-игр (swf) нужно поставить плеер.
Все объяснения описаны для заводской комплектации ВиТу. Рекомендую поставить СПБ шелл для удобства управления зверем и Реско Файл Експлорер чтоб по папкам и файлам шариться без проблем.
Алексей Горев
Лучший ответ
Он на винде и для установок нужно файлы в расширении cab(установка с коммуникатора) и exe(обычно через активсинк)
Тихий Ужас
Это коммуникатор на ВинМобайле, понимает файлы формата *cab и *exe. Последнее ставится с компьютера, Володька правильно сказал.
Кидай каб по блютузу, потом ищи его в Мои Документы, делай короткий тычок (тап) и устанавливай на карту памяти или в телефон.

Можно кидать по проводу, подключив к компу как сменный носитель.

Ява он при наличии ява-машины тоже может гонять. Устанавливаешь одну из нравящихся, после чего тапаешь по яду или яру.

У юзера "почему? " сведения устаревшие - я уже 2 года как на Самсунг не-смартфон кидаю оба явских файла по блютузу и все отлично ставится. Самсунг изменился, он уже не тот, что раньше.
Костя Стариков
самсунги самые конченные телефоны. они устанавливают практически только jad файлы скачанные самостоятельно. не парься, а если есть возможность купи сони эриксон даже не очень навороченный и никаких проблем!
Костя Стариков Не путай - этот Самсунг на Винде, ява тут ни при чем!
Алмат Акжолов че ты гониш!!! причем тут ява ето же комуникатор, а ты ниболта не смыслиш в современых мобильниках.