Мобильные устройства

Как устанавливать игры на Samsung Galaxy S2?

Скачал игры с разрешением ".apk". Подключил телефон к компьютеру. В какую папку телефона скидывать игры, для их установки?
Serg Alvarez
Частые вопросы по Андроиду.

Как устанавливать приложения?
Приложения для Android имеют расширение .apk. Существует несколько способов их установки (все способы дают одинаковый результат) .
[!] Для работоспособности способов 2-5 в "Настройки (Settings) -> Приложения (Application Settings) -> Неизвестные источники (Unknown Sources)" необходимо установить галку.
В случае отсутствия пункта "Неизвестные источники (Unknown Sources)" в меню "Настройки (Settings)" необходимо по инструкции изменить значение "Value" строки "force_only_market_apps" на "0" в файле /data/data/com.motorola.android.providers.settings/databases/settings.db/settings
При установке программ не через Market (способами 2-5) программы не будут к нему привязаны, автоматического обновления не будет. Обновлять можно вручную.

Установите приложение через программу Market на коммуникаторе. Программа требует доступ в Интернет. Если Market не предустановлен на вашем устройстве, пользуйтесь иными способами установки приложений.
Установить программу можно с компьютера через https://market.android.com/, нажать установить, и при следующем подключении вашего устройства к интернету произойдёт установка приложения. При этом на вашем устройстве должен быть установлен маркет и вы должны войти в свою учётную запись google.
Если в вашем устройстве установлен файловый менеджер, положите установочный файл Android приложения (*.apk) на карту памяти. С помощью файлового менеджера найдите на карте памяти нужный установочный файл и откройте его, система предложит установить приложение.
Если в вашем устройстве файловый менеджер не установлен, установите его через Market. В качестве файлового менеджера можно использовать офис (qiuck office, polaris office и другие)
Для владельцев устройств HTC: установить программу InstallAPK на компьютер и установить приложение, пользуясь этой программой.
Поместите на карту памяти установочный файл Android приложения (*.apk) и запомните его название. В качестве примера файл будет называться program.apk. Откройте приложение "Браузер", в адресной строке введите content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/program.apk, нажмите Enter. После этого система предложит установить приложение.
Примечание: если приведённая команда не работает, то в адресную строку требуется вводить следующее file:///sdcard/program.apk.
Приложение можно установить без наличия Google аккаунта через интернет обозреватель из интернета. Для этого интернет обозревателем (inernet browser) загрузите файл. Например, можно зайти на 4PDA и нажать на загрузку APK файла, обозреватель загрузит его и по окончании автоматически предложит его установить.
Программу можно установить через командную строку ПК с использованием утилиты adb, скачать тут. Архив распаковывается в корень диска С: т. е. получается C:\fastboot-tools. В данную папку закидываем файл, который нужно установить.
ФАЙЛ должен быть в формате .apk!
В меню: Настройки > Приложения > Разработка > Отладка по USB. Ставим галочку.
На ПК запускаем командную строку, в ней вводим:

cd C:\fastboot-tools
adb-windows.exe install имя. apk
Аманжан Джазыкпаев
Лучший ответ
Филипп Скуратов так и не понял.можно ли установить программу (игру) на С2 без подключения самого телефона к интернету. тго бишь через кабель
В любую значения не имеет, главное её потом в ФМ на телефоне найти и установить галочку напротив "устанавливать с неизвестных источников"
Vadim !!!!!!!!!!!
Serg Alvarez ФМ - это что?
скачал архиватор на комп, потом перенёс его на сотик через провод USB или как то там чтоб связаца с флэшкой, и в телефоне устанавливаешь архив .