Мобильные устройства

Помогите настроить GPS на Nokia5230

Я загружал карты через maploader и Nokia ovi suite но не помгло телефон карты не видит. Возможно ли настроить на Nokia5230 GPS чтобы не заказывать сертификат и ломать телефон?
Anton Yakushkin
GPS НЕ нуждается в настройках. Советую удалить родной навигатор и поставить Garmin mobile XT ОН намного эффективнее и качественнее. Есть 2 способа установить взломаную версия-установка сложная через комп но справится можно. Если решите дам ссылку. Или же купить за 2990 лицензию в виде флеш с картами, гарантиями, обслуживанием, без абонентской платы в салонах Garmin. Я пользовался родным навигатором полтора года назад на 5800 половины улиц нет вообще. Месяц назад взял 5230 навигатор эдишн все то же самое. Вот решать вам.
Олег Добычин
Лучший ответ
Ovi maps в чем-то хороша, однако пользоваться ей для навигации вряд ли стоит, тем более в России.

Если вы еще не определились с тем, для какой цели и в каких условиях вы хотите пользоваться навигацией, то лучше начать с самого начала.

Ознакомится с тем, что предлагается для вашей платформы: Series 60, Symbian OS 9.4
посмотреть можно здесь: http://allnokia.ru/

Могу предложить варианты, проверенные мною на протяжении нескольких лет эксплуатации.
На моем девайсе, а это nokia n95 выжили и не были удалены следующие навигационные программы:

1. для навигации по городу и за городом по ДОРОГАМ:
Garmin MobileXT
TomTom (хотя отсутствует перевод на русский)

2. для навигации за городом, по растровым картам (картинкам местности) . Хороша ЗА ГОРОДОМ, и везде, где НЕТ ДОРОГ. (горы, леса, и пр. )
SmartComGPS - пожалуй лучшая в своем роде.
Rustem))))) Ruslanov)))))
нельзя. поставь стороннюю прогу. их в нэте куча. и помоему даже навител есть на симбу. и вообще почитал бы соответсвующие темы на соответствующих форумах. там лучше помогут.