Мобильные устройства
как на нокии 5800 настроить GPS? Объясните пошагово.
Если у тебя Теле2 то никак, поставь билайн или ченьть получше и он сам автоматически будет настроен, остается только включить
Игорь Бодюл
У меня мегафон. всё равно не работает(
Для начала убедитесь, что в Вашем телефоне предустановлена карта России. Не исключу тот вариант, что её там нет, а есть только карта Европы. В связи с этим она пытается докачать нужную часть, а карта России весит в районе 35-39 Мб.
Проверьте настройки GPRS на своём телефоне - быть может, точка доступа у Вас WAP, а там отношение цена/объём данных отличается на порядок!: )
Если у вас стоит на компьютере Nokia PCSuite или Nokia OVISuite(шла на диске в комплекте) и/или приложение Nokia MapLoader - попробуйте с помощью последнего скачать карту России на телефон. Уже скачивали? Попробуйте обновить на всякий случай.
Настройки GPRS-Internet для Мегафон-Москва:
Точка доступа (APN): internet
Login: gdata
Password: gdata
Аутенфикация: откл.
Точка доступа (APN): internet
Login: gdata
Password: gdata
Аутенфикация: откл.
автоматически. позвони оператору и все.
причем тут оператор и настройки вообще? все работает если стандарным пользоваться надо карты скачать... я пользуюсь garmin один раз заморочится почитать что и как ставить и все отлично работает... карты тоже на этом сайте можно найти
если для навигатора то настройки не требуются он связывается со спутником автоматически. Главное быть не в помещении.
а че именно надо настроить? он там уже встроенный и отлично работает. теперь даже бесплатно навигация стала
Игорь Бодюл
Пишет "данные GPS не доступны"...