Если честно, то по дизайну, качеству исполнения, материалам Sаmsung НАМНОГО лучше Nokia. Две недели я покупал новый телефон и, в частности, сравнивал две эти модели. В результате остановился на Samsung SGH-i900 WiTu.Далее, у Jet имеется 800 МГц процессор, AMOLED-дисплей и т. д. Вот здесь отзывы пользователей об этих телефонах:
5800 http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1632006&hid=91491
http://www.helpix.ru/go.cgi/www.mforum.ru/phones/tests/068032.htm?from=helpix
Преимущества:
Доступная стоимость
Богатая комплектация
Хорошая функциональность
Недостатки:
Маркая лицевая панель
Неполная совместимость с приложениями для более старых версий ОС
S8000 http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4628734&hid=91491
http://www.helpix.ru/samsung/s8000_jet/
http://www.helpix.ru/go.cgi/www.mforum.ru/phones/tests/091210.htm?from=helpix
Ключевые особенности.
3,1-дюймовый AMOLED-тачскрин с разрешением 800х480 пикселей.
800-мегагерцовый процессор.
5-мегапиксельняа фотокамера с автофокусом и двойной LED-вспышкой.
Функция геотеггинга, стабилизация изображения, детекция лиц, режим Smile Shot, широкий динамический диапазон.
Интерфейс TouchWiz 2.0, Motion UI с функциями Motion Gate 3D и Smart Unlock.
Поддержка Quad-диапазона GSM и 3G (HSDPA 3.6 Мбит/с и HSUPA).
Модуль Wi-Fi.
GPS-приемник.
2 или 8 гигабайт встроенной памяти.
Слот для карт памяти microSD и microSDHC.
Встроенный акселерометр для автоматического разворота экрана.
Датчик автовыключения дисплея.
TV-выход.
Стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников.
Стерео FM-радио с RDS.
Порт microUSB и стерео Bluetooth 2.0.
WEB-браузер с полной поддержкой Flash и Java.
Воспроизведение видео в DivX/XviD.
Звуковые эффекты DNSe и SRS.
Smart-набор.
Недостатки:
Неудобный рукописный ввод
Нельзя редактировать офисные документы
Выбирать тебе самому, конечно. Мой выбор был бы-Sаmsung.
Мобильные устройства
Привет всем!!!Какой телефон лучше: Нокия 5800 или Самсунг s8000???Хочу купить и не знаю какой лучше....подскажите плиз
Аман Сабиров
Спасибо!
Nokia 5800 XpressMusic
Нокия намного лучше чем самсунг
Нокиа в любом случае лучше. Самсунги сами по себе очень слабые и ненадежные телефоны. Проверено на личном опыте.
Лучше- Apple Iphone
даже не знаю что за телефоны, но нокиа по любому лучше чем самсунг!!!! намного надежней и качественнее.
у меня 5800, нравится)
Джет в плане имиджа даст фору 5800, OLED-экран, видео воспроизводить без конвертации.
Но 5800 все-таки смартфон, а Jet - телефон, так что если есть потребность в широком функционале, то тут 5800 выходит вперед.
Нокия лучше, но еще лучше без сенсорного экрана
нокиа 5800 он намного лучше самсунга 8000