Мобильные устройства

какой телефон лучше нокия 5320 или самсунг стар?

Бери Самсунг, он опережает нокию по качеству и по бенчмаркам. Финны же выезжают только за счет фанатов.
Мало какая модель из современных может похвастать надежностью.
Читаю форумы и ужасаюсь - два года назад так не было.

Сравнение нокий с конкурентами.

---
По данным International Data Corporation, в первом квартале текущего года на западноевропейском рынке мобильных телефонов сменился король - если ранее безоговорочным лидером была Nokia, то теперь ее переплюнула компания Samsung.

Корейцы продали 12.2 миллиона телефонов (речь идет именно о телефонах, не о смартфонах - тут Nokia покамест лидерство за собой оставила) , а финны - лишь 9.1. Если брать смартфоны и простотелефоны в сумме, Nokia все еще на первой ступени.
---
Когда то Nokia была иконой качества, надежности и стиля на которую молились милионы поклонников и фанатов! Одним из этих поклонников был и я. Мы хвалили Nokia. Мы ей гордились. Мы считали ее номером Один в мире а остальных мусором. Кажется что это было совсем не давно. :))) Затем вдруг неожиданно пришли смартфоны и Икона....рухнула! С приходом Iphone - мир и вовсе разделился. Теперь Iphone -Икона. Удивительная вещь в русском языке анограмма слова Нокиа - Икона!!!!Но увы к нынешним моделям это не относится. Теперь я лично воспринимаю у Nokia только функционально простые модели телефонов такие как непревзойденный 8800, симпатяги 6500 и 6700 Classic... Есть еще и E52 телефон с сердцем смартфона.
Последние Нокиакане....Последние искры затухающего солнца Нокиа.
PS: В последнее время из моих друзей более 10 человек ушли с Нокиа на Apple. Iphone4 - может оказаться последним гвоздем в Икону Нокиа.
---
N8
В преддверии выпуска нового iPhone выпустили на рынок, как всегда недотелефон (не доделанный и не доведенный до ума продукт) . Теперь будут гордиться: мы выпустили убийцу iPhone, а потом будут бесконечные заплатки в дырах ПО и самого аппарата.
--
...какие "профи" сейчас в Nokia - компании, которая ещё держится на рынке за счет наработанного временем (ну уже начинающего таять) доверия потребителей. Внимательно посмотрите на Nokia, что она представляет из себя сейчас. Ничего (ни новых продуктов, ни сервиса) , кроме понтов и дешевых амбиций со своей "новой" платформой не осталось. А кто поверит в её "новую" платформу, если они с такой легкостью наплевали на целую армию пользователей Symbian (переносом которой в бюджетный сегмент, они её де факто похоронили, и практически все разработчики софта в сторону Symbian не смотрят) .
---
...займитесь, наконец, качеством. Исполнение последних, купленных мной, двух трубок Nokia свело на нет всю мою десятилетнюю приверженность вашей компании.
--
у нас в конторе уже 6 майлстоунов. из них 5-ро спрыгнули с нокии. из них трое с говнища под названием н97. я поменял е90 на майлстоун. всех полностью удовлетворяет аппарат. н97 до майлстоуна как до луны в китайских тапках по всем параметрам, особенно по безглючности и скорости работы, к сожалению. а ведь как все прекрасно начиналось - до сих пор бережно храню 7710. Куда делись люди, разрабатывающие интерфейс для него - непонятно, после покупки 5800 был поражен, насколько можно все испортить. симбой пользуюсь с нгаги, лучшими аппаратами, которые у меня были считаю 6630 и, конечно, e90. с 5800 нокия насрала всем в душу - бесплатный бетатест на кроликах. с н900 - даже смешно и говорить.
--
Я старинный фанат Нокии. Выбиря новый телефон, понял, что халтура с болтающимися задними крышками мне не нужна. Перехожу на коммуникаторы другой фирмы. Халтура надоела.
--
С 1999 года пользовался телефонами nokia, пока не переехал на android в апреле (переехал с e71). Было очень больше недовольство тем дерьмом, что они выпускают на рынок в последние пару лет.
--
Ахлидин Садридинов
Лучший ответ
По любому Самсунг Стар так как в нем есть акселерометр (реакция телефона на встряхивание) и намного сильнее батарея чем в нокие