Мобильные устройства

НЕ хотят ченить телефон по гарантии (нокия 5800). куда можно написать? на какие передачи?? хэлп!

НЕ хотят ченить телефон по гарантии (нокия 5800). куда можно написать? на какие передачи? говорят что обнаружили внутри корозию платы. но я уверен что тел не имел контакта с водой.
Денис ***
Общество защиты прав потребителей.

Многие сервис-центры воруют внутренние детали с телефона )) Например "ПроСервис".
Забирайте свою мобилку и сдайте её на независимую экспертизу, которая перечислит все неполадки.

Скорее всего там действительно заржавела плата, и вы к этому приложили руку ))
Так что добиваться халявного ремонта я бы вам не советовал - больше проблем будет.

P.S. Раз в просервис сдали - забейте.
Забирайте телефон и ремонтируйте его не по гарантии в любом месте, где б/у аппараты перепродают. Ремонт обойдётся максимум (если железо менять) в 3т. р.
Судиться я бы не советовал, но пожаловаться представителю ПроСервис можно здесь: forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32954
Там реально вам могут помочь.
Марат Жаксыбаев
Лучший ответ
Делай независимую экспертизу. Для начала.
Влад Теплов
Для начала обратитесь в другой авторизованный сервис, если история повторится то уже можно обращаться в независимую экспертизу. НО сервис должен быть фирменным.
Сергей Орлов
Приходишь в торговую точку, просишь книгу жалоб, где указываешь факт отказа продавца принять по гарантии телефон на ремонт.
И тут 3 варианта:
1 когда ты попросишь книгу жалоб они возьмут телефон (что самое вероятное) ,
2 - они книгу жалоб не дадут (бывает и такое) , тогда надо обращаться в общество защиты прав потребителей - непредоставление книги жалоб по требованию - это нарушение, заодно и по вопросу телефона пожаловаться,
3 - они дадут книгу жалоб (во что совсем не верится) , чтоб вы туда излили душу и по факту зарегистрированной жалобы будут работать ведомственные органы.
Если продавец уже брал на экспертизу и в результате сказал, что поломка по Вашей вине, вы можете зайти в сервисный центр и попросить провести экспертизу телефона. С результатами к продавцу, чтоб менял телефон.
И еще.. . я конечно не совсем электромеханик, но по образованию инженер.. . это же как за такой короткий срок (телефон ведь еще на гарантии) могла начаться коррозия? дело темное.... думаю, это производственный брак.
И еще, не бойтесь обращаться в общество защиты прав потребителей. У нас влажность воздуха бывает и 99% и что с того? Так что не слушайте по потные руки и конденсат, просто внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации и в жалобе напишите, что телефон эксплуатировался в соответствии с инструкцией.
Удачи.
слушай друган, у меня недавно знакомый столкнулся с такой же бедой, подавай в мировой суд, и дело выйграешь 100%,вот почему экспертиза даже судебная не может определить сколько коррозии времени, может ты такой уже купил, а любое сомнение в твою сторону, сам судья обьяснил, ни у одного салона нет шансов, удачи !!!
Обратитесь в службу по правам потребителей, там вам все скажут.
Даже если он не имел дела с водой на прямую, то вполне возможно что мог образовываться конденсат, к примеру с мороза, или если руки сильно потеют.
Да хоть даже там её и не было до сдачи в сервис, то скорее всего сейчас коррозия присутствует. Что либо доказать будет сложно. Да конечно нужно обратится в службу прав потребителя, но если после проведения независимой экспертизы неправы окажитесь вы, то платить таки придётся вам за неё. Воспользуйтесь гуглом для поиска нужной информации, к примеру как найти общество потребителей в вашем населённом пункте, либо как провести независимую экспертизу и довести дело до суда и возмещения ущерба.
Dulat Mirzagaliev
истину пишет пользователь Al Re, все остальные полнейший БРЕД!!! !
по себе знаю, работаю менеджером по рекламациям, ходить что то, кому то писать смысла нет, по любой надо будет делать независимую экспертизу и по результатам этой экспертизы можно будит делать выводы.
M•a•k•o .