Мобильные устройства

Какой телефон лучше купить Nokia 5800 16 gb или X6 16 gb?

при том что есть возможность купить по схожей цене
правда ли что у X6 мультитач но работа идёт только пальцами (без стилуса) ?
правда ли что у 5800 камера не сильно хуже?
правда ли что у 5800 динамик на порядок громче и лучше звучит?
правда ли что X6 неудобен для интернета?
правда ли что прошивка 5800 считаеться более стабильной?
ваши советы по этому поводу
поделитесь опытом
Оба не советую:

Цитата
---

Уже давно канули в Лету те времена, когда бренд Nokia олицетворял надежность и качество.

... недостатки, которые фирма могла бы относительно легко доработать, учитывая ее многолетний опыт в производстве сотовых телефонов: чувствительность сенсорного дисплея очень мала;
# к сожалению, не распознает нажатие пальцами (распознает только точечное нажатие) , также не поддерживает более 1 нажатия на экран;
# очень неудачно расположен экран (слишком маленький и вытянутый, 16:9) и при этом слишком маленький угол обзора;
# проектировщики, видимо, вообще не работали, трудно подобрать нормальный чехол на телефон, даже нету крепления для шнурка;
# материалы корпуса - низкого качества (пластик тонкий и скрипучий) ;
# качество звука и громкость в наушниках уступает практически всем маркам телефонов, через динамики звук не качественный, хоть и громкий;
# камера, встроенная в телефон, очень медленно работает, фотографии получаются очень низкого качества, видео соответственно;
# невозможность нормальной фотосъемки и видеосъемки из-за красной лампочки под фотокамерой;
# неудобное меню (важные функции скрыты) ;
# очень слабая батарея;
# неудобный корпус (слишком толстый) ;
# работа 3G и Wi-Fi ужасна, это даже невозможно описать. (Когда столкнулась с такой проблемой, "спросила у Яндекса", выяснилось, что в Америке из-за неработоспособности 3G их сняли с продажи... )
# очень часто телефон "подвисает", еще у него случается некое подобие перезагрузки;
# также в большой минус можно поставить, что очень тяжело найти софт (да-да, в 21 веке еще возникает такая проблема) ;
# работоспособность GPS я оценю в 0 (несмотря на "отличный" сигнал с 5 спутников, так и не определил местоположение) ;
# невозможность прямого подключения к ПК в режиме накопителя.

Если честно, эмоции зашкаливают, вспоминая недостатки телефона - ощутила снова то разочарование, которое было у меня, когда я только приобрела данный телефон, начитавшись в интернете положительных отзывов. Безусловно, за подобную цену аналога не найти. Когда покупала данную модель, хотелось аналог iPhone ), безусловно понимала, что за такую цену нельзя хотеть "все и сразу", допускала плохую работу камеры, плохой корпус, но никто не ожидает, покупая телефон, что он плохо будет выполнять первую функцию телефона - звонить (телефон мог зависнуть, перезагрузиться) .

Данную модель телефона никому бы не порекомендовала - не работает по своему прямому назначению, да и остальные функции оставляют желать гораздо лучшего. Марка Нокия с каждым годом выпускает мобильные телефоны все хуже и хуже.
---
Цитаты про Х6

Отвратительное качество сборки для такой цены! У всех трубок, которые держал. Дисплей - анархоизм. Камера ужасная. Скорость работы вообще в рамки современности не вписывается. Звук тоже никудышний в наушниках.
--
плохо снимает камера в помещениях
--
недостаток -ЦЕНА 16 9900.ну камера в помещении плоховато снимает ( как обычная так и дополнительная) если приклеить толстую плёнку, будет хреново реагировать на палец.
--
- Очень долго включ-ся
-Тормозит ужасно! Чтобы зайти куда нить в меню, нужно три-четыре раза давить на значок. Вообщем чувствуется что-то не то, толи прошивка "сырая", толи просто "мозгов" не хватает аппарату. (И при этом! ! тлф НОВЫЙ и пустой, в том смысле, что если он УЖЕ виснет в магазине, после того как туда что-нить сверху установишь, так вообще не включится! !
-плохое качество сборки, ярко выраженная пластмаска, корпус шаткий, сделан из каких-то дешевых материалов. В общем не выглядит он на 20000!
-Внешний звук скрипучий и тихий ( а какие у меня надежды были ((( все же 2 динамика!! )
-В наушниках звук нормальный, не хуже и не лучше чем например в нокиа н78, кот была до этого, НО внешний звук не сравнится с ней!
--
ТОРМОЗИТ ЖУТКО!
Сергей Чепурин
Лучший ответ

правда
это да, у X6 немного получше
правда
удобен, так же как и 5800
правда
Да
ДА
дА
ДА
Да
НЕТ