Мобильные устройства

Подскажите пожалуйста... Очень хочу купить Nokia 5800.

..Очень хочу купить Nokia 5800, но вот на Сертифицированную Nokia у меня денег нет, она стоит от 11500. Я хочу купить Евротест за 8000. Поделитесь пожалуйста у кого Евротест и сильно ли он отличается от РОСТТЕСТА (В плане поломок и т.д или они одинаковые?) Огромное Спасибо!
Erkin Bekteleuov
Зря ты хочешь купить эту модель вообще.
Сырая и абсолютно некачественная недоделка от Нокии,
брак экрана в первых партиях. Как говорится "солгавший однажды, кто ж тебе поверит... ", сырой телефон, плохое качество сборки: скрип, иногда отходит батарея от контактов - это одна из причин самопроизвольного вырубания аппарата. Омерзительная ОС.
Шизофреничная система "сертификации" приложений, из-за которой установка ПО превращается в гнусную возню со всякой ерундой.
Медленная тормозная фотокамера с отвратительным качеством съемки. Отвратительное качество видео.
Камеру могли бы и получше бы сделать, за такую то цену.
Прошивки - косяк на косяке и косяком погоняет.
Плохо держит заряд. Даже если не активно пользоваться, садится за 1,5 дня.

Что касаемо сертификации - они не отличаются абсолютно НИЧЕМ.
Просто в разные инстанции платятся деньги за сертификацию.
Константин Толмачев
Лучший ответ
Серые телефоны имеют меньший срок гарантии (обычно 3 месяца) , на Украине их уже 3-й год грозят отключить, возможно и в России это скоро начнётся. В аппаратном плане разницы нет, может быть другая комплектация. После обновления прошивки стандартными Нокиевскими средствами из списка доступных языков может пропасть русский, но эта проблема решаема.
Сергей Сидоров
Тоже стоял такой вопрос. Хотел купить в подарок. Но посмотрев в живую все варианты вообще отказался от Нокии... и Купил Самсунг... Ценавая разница существенна, а функциональность такая же.... Просто не ростет уж очень опасная штука... Как повезет... может ни чем не отличаться, а может и сломаться и тогда начнеться самое интересное) гарантия то порой вообще отсутсвует)