Мобильные устройства
какой телефон лучше купить? Nokia 5800 xPressMusic или Samsung i5700 Spica
Я бы посоветовала Nokia
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=163502 читайте там сравнение этих моделей
Не нокию! Почитайте хотя бы это:
Актуально к середине 2010 г.
1. ..хотя Symbian 9.4 s60v5 является открытой операционной системой и Open Source проектом, программного обеспечения под сенсорную "Симбу" откровенно мало. ..можно найти максимум 10 более-менее приличных программ. Причём огорчает не столько количество доступного софта, сколько его общее качество и стабильность работы. Игрушек много, но из-за аппаратных ограничений 5800 и 5530 выглядят и играются они плохо. Общее впечатление портит ещё и нестабильность самой ОС. Плюс сертификация вызывает массу ненужных вопросов у неподготовленных пользователей, хотя от этого Nokia могла бы и отказаться.
2.Интерфейс, мягко говоря, не вдохновляет. Кто хотя бы немножко пользовался аппаратами с графическими оболочками Sense от HTC или Touch Wiz от Samsung, те меня сразу поймут. Информативность и функциональность рабочего стола не дотягивает до современных требований. Галерея фото и видео не разделена на категории, и все изображения скинуты в одну кучу. Меню аппарата традиционно нелогичное и путанное.
3.У 5800 проблема с болтами, в результате экранная рамка постепенно разбалтывается и под дисплей начинает набиваться пыль, которую сразу заметно, если поставить светлые обои. У 5530 проблема дополнена люфтом задней крышки. Ещё следует упомянуть, что девайсы очень заметно скрипят под пальцами, а крепежи стилуса быстро стираются/ломаются.
4. Экран. Безусловно, проигрывает дисплеям от Samsung как по чувствительности, так и по качеству картинки. Резистивная технология в самом плохом её проявлении.
5.Камера довольно хороша, но при недостаточном освещении качество снимков значительно падает: наличествуют шумы. Интересно, что аналогичную оптику 5800 устанавливали ещё в N73.
6. Звук-по сравнению с самым дешёвым iPod предпочтение отдаётся не в пользу 5800 и 5530.
7...называется Xpress Music, однако, во-первых, на аппаратах отсутствуют клавиши управления плеером, а во-вторых, чтобы воспользоваться качелькой регулировки громкости, сначала нужно разблокировать девайс. .
8.Оба аппарата работают на доисторическом железе, лишь немного превосходящем N73...
Два аппарата: по цене до 10 к. и до 12 к. Ужасно собранные; на глючной, сырой ОС; с неюзабилити интерфейсом; с железом, камерой и экраном прошлого поколения. Явно не то, что ожидаешь от лидера рынка.
Статья целиком.
... я являюсь членом клуба Nokia и постоянным пользователем продуктов Nokia более 8 лет .
...средняя цена покупаемого мною телефона 600 долларов США. Но в последние годы я озабочен катастрофическим снижением качества продукции компании Nokia.
/.../зачем компания тратит так много денег на маркетинг, продвижение и разработку новых товаров, если она не в состоянии прислушаться к своему потребителю, который обращается к компании напрямую?
Почему приобретая Ваш товар, я вынужден сначала спонсировать огромный штат откровенно неэффективных сотрудников (для меня показателем неэффективности является низкое качество товара и количество моих обращений в сервисные центры) , а потом проводить ремонт за свой счёт, в надежде, что мне вновь не поставят всё те же некачественные комплектующие?
/.../я предлагаю компании Nokia сделать шаг навстречу своему потребителю, повысив качество уже существующей своей продукции и уровень сервисного обслуживания.. .
Не спешите вводить новые и порой весьма сомнительные сервисы, пока потребитель не получил самого главного – качественного продукта компании.
Пост целиком
Самсунг Спика рулит - офигенное качество сборки, прочное стекло (можно без пленки таскать) , не перезагружается как на Симбе, стабильнее ВинМобайла.
Актуально к середине 2010 г.
Статья целиком.
Пост целиком
Нокия однозначно!
Nokia 5800
nokia, когда выбор лучше опрос создавайте
Nokia 5800 xPressMusic