Мобильные устройства
Хочу купить телефон фирмы Нокия. Как мне узнать, что он будет от настоящего производителя?
Я купила уже Нокия 3600, но он явно подделка.
Чтобы определить, сертифицирован данный телефон или нет, Вам следует позвонить по телефону Горячей Линии Nokia 8 800 700 2222 и назвать оператору код IMEI (15-значное число на наклейке на коробке телефона; наклейка с кодом должна быть также внутри телефона под батареей) . Код IMEI, указанный на упаковке телефона и на наклейке в батарейном отсеке должен совпадать с кодом в программном обеспечении. Для проверки наберите *#06#. На дисплее появится 15-значный код IMEI.
Если названный Вами код не значится в нашей базе данных, то это не фирменный продукт Nokia. Кроме того, при покупке телефона надо обращать внимание на наличие инструкции к телефону на русском языке.
Корпорация Nokia также обращает ваше внимание на то, что покупка телефонов в авторизованных точках обеспечивает Вашу безопасность. Покупка несертифицированного телефона с поддельной батареей может нанести угрозу Вашему здоровью. Nokia крайне заинтересована в том, чтобы потребители покупали только сертифицированный товар, что обеспечивает не только долгосрочную и качественную работу телефонов, но и безопасность пользователей.
В целях безопасности компания Nokia рекомендует всегда использовать с телефонами Nokia только оргинальные батареи Nokia. Более подробную информацию вы найдете на странице www.nokia.ru/batterycheck.
3600 подделка ???вот рассмешила....)))))))) )
тогда такой купи, точно не подделка, made in Finland....)))

Бери у авторизованных дилеров, например Диксис, правда там дороже, зато надежней. Или в крупных сетях, типа М-видео и пр.
нокию не-бе-ри.
берете телефон и набираете *#06#(звездочкарешетка,, 06 решетка) должно появиться ваше ID.На тверской точно настоящий центр!!!! я там 3 телефона покупала!
Vano N
серийный номер у меня. )) Это подделка или нет?
Мурат Чокотаев
Серийный номер есть у ВСЕХ gsm-телефонов. И уже давно
Жека Золотой 999
нет не подделка)))))))))самое настоящее!!!!у китайских выскакивает какая то хрень!!!причем на всех тел одинаковая.откройте крышку,там штрихкод цифры на нем должны совпадать с серийным который выскачил у вас.короче под крышкой!!!айфон можно проверить так..если реагирует только на палец,то настоящий,если на др предметы...то подделка))вчера у подруги проверила))реально работает!!!!
Жека Золотой 999
у всех настоящих!!!!у китайских все номера одинаковые))а такое априори БЫТЬ Н Е МОЖЕТ!!!!