Мобильные устройства

Хочу купить телефон, но мама не разрешает

На предыдущий новый год мне родители подарилии новый телефон, стоит средне. Сейчас я хочу себе новый телефон, деньги я накопил полностью сам, мне хватает на него. Когда я попросил у мамы разрешения купить новый телефон, то она сказала, что менять так часто телефоны это ненормально. Можно ли как-то уговорить мать, чтобы она разрешила мне купить телефон?
Надо упрашивать и тогда может быть и купят
Александр Русанов
Лучший ответ
Можно. Продать старый, купить новый.
Геккон Рыжий
Сидой Когда сам заработает, и когда исполнится 18 лет - пожалуйста.
Мама права. Просто так вы ничего не накопили, вы их присвоили, это деньги родителей. Дети могут получить что-то сверх необходимого прожиточного минимума только с разрешения родителей за какие-либо достижения.
Про дополнение: дело не в том, сколько зарабатывают ваши родители, дело в принципе. Иначе потом вырастают дегроиды и уроды.
Толик Алещенко Деньги не родителей. Да, я признаю, что не накопил их сам, но мне их подарили друзья, родственники и остальные. Подарили они деньги мне, я считаю что сам могу распоряжаться ими как захочу. А насчёт достижений: может это и звучит, как будто я гордый, но быть отличником 8 лет, победить на всероссийском конкурсе и на множестве городских я считаю должно быть достаточно, чтобы самим покупать вещи
Ильяс И Гульмира Оспановы Владимир, а друзьям ты даришь когда подарки - деньги от куда беруться?)
По сути подарки денежные на ДР за год в 0 уходят. Грубо 5 друзей тебе по 1000 подарили - у тебя 5000. За год ты им каждому по 1000 подарил... у тебя не фига не осталось))
Сначала сами заработайте попробуйте, вот тогда и узнаете цену деньгам и телефонам
М_
Максим _=Saint=_
апгрейдни комп
Толик Алещенко Комп уже собран, и не слабый
Сходи и сам купи .
Нафиг спрашивать кого то
Виктор Максимов А потом получи по ушам и иди назад, сдавай.
ну раз в год менять телефон - это реально бред. раз в 2-3 года - оптимальный срок. я так считаю.
Данил Антонов
Виктор Максимов Раз в 5 лет тоже нормально. Даже раз в 10. Если, конечно, он не сломался.
Мне нравится слово "накопил" от детей. Когда денежные подарки родственников/друзей - это мое. А когда идешь на день рождения друга - "мама, дай на подарок".
Ну или в таком духе.
Артем Исаев
Я тоже не вижу смысла каждый год обновлять, тем более если купили со среднего ценового сегмента.
Elbek Musaev
Зависит от того зачем это тебе. Если что бы быть крутым, в игрушки новые шпилить и фоточки класные выкладывать, то лучше послушай маму, она права. Но если старое устройство перестало выполнять свои функции это другое дело. Телефон нужно покупать 1 на несколько лет вперед, как по сути любую технику.
Скажи что это в последний раз, обычно это забывают через год или два. Ну вообще телефон должен меняться раз в три-четыре года.
Виктор Максимов Телефон никому ничего не должен.