Мобильные устройства

Кто хоть раз ченил телефон по гарантии или работал в этой сфере, вопрос к вам. Внутри много вопроса

Отдала телефон по гарантии ченить.
Сенсор отказывает, не включается иногда, в общем, серьезные проблемы.
Мне его вернули через месяц не починенным, потому что его сняли с гарантии.
Почему?
Потому что там выломан элемент корпуса разъема для подключения гарнитуры.-так у них написано.
Там правда выломано, совсем чуть чуть, ну может 1-2мм.
Я просто подумала:выломан элемент, я же не прошу их мне его ченить.Я прошу совсем другие проблемы решать, более серьезные и я тут не при чем.Как этот элемент гарнитуры может повлиять на сенсор или все остальное.Если какой то элемент находящийся наружи имеет такое калассальное значение что аж телефон из-за него перестает работать, то грошь-цена такому производителю.
Скажу еще, что телефон СОни Эриксон
И мне сказали, что якобы телефон отправят в сервисный центр СЭ.
Получила бумагу, а на ней печать ООО"СМТЕЛ", что означает Сотовый мир телефон.Т.е., меня обманули и это не сервисный центр СЭ, а серв.центр ихнего магазина, так как я и покупала в СОТОВОМ МИРЕ.
И еще бумаги я им с чеком приносила в самом начале, они пошли ксерить и принесли мне обратно без чека.И сказали, что я типа просто не помню и на самом деле чека уже не было у них.
КОроче, мутят че-то да....
Ну вы мне главное про гарантию объясните, я что и правда не имею права ченить серьезное из-за такой фигни?
1) в какой сервискный центр (СЦ) сдается аппарат по гарантии не важно, так как любой СЦ имеет авторизацию (то есть разрешение) на ремонт гарантийных аппаратов и выдачу заключения. Соответственно, с каким СЦ договор у магазина в тот СЦ они аппараты и сдают. Если магазин имеет собственный авторизированный СЦ, почему бы нет?
2) гарантия снимается если обнаружены следы мех. повреждений, следы попадания жидкости. То есть даже за небольшие сколы, выломанные заглушки, следы удара и т. д. СЦ имеет право снять с гарантии. 3) это политика всех СЦ по всем брендам без исключения. 4) чисто по человечески понятно, что сломанная заглушка никакой смысловой нагрузки на поломку аппарата не имеет, но с законом не поспоришь, и даже небольшие повреждения (например в виде сколов) могут нести за собой последствия неисправности для телефона. Например у нокии 6700с даже небольшие вмятины и сколы в верхней части аппарата приводят к таким неисправностям, как отсутствие звонка и сети, т. к. там находится антенный модуль
Юрий Величко
Лучший ответ
Анатолий Лебедь супер дословно все разжевала!
Там скорее всего нашли какие либо повреждения которые были сделаны хозяином
秘密
秘密特工
Владимир Харин внутрь я точно не лазила
вы сами-то поняли, что в вопросе написали?

телефон ваш с явными механическими повреждениями, поэтому по гарантии вам его чинитьне будут.
Вы бумажки хоть читали, которые с телефоном дали? И еще закон о защите прав потребителей посмотрите, там тоже много интересного.
Владимир Харин я все равно не понимаю, почему его не хотят чинить, пусть даже и механические повреждения.Не за эстетику боримся.
Если бы я просила телефон вернуть с этими повреждениями, а я просто прошу бесплатную починку их недоработок