Мобильные устройства

Могу ли я вернуть телефон по гарантии?

В декабре купил себе HTC ( ну естественно дорогой 21500 руб) в юиле накрылся и сейчас опять накрылся медным тазом. Могу ли я получить деньги обратно ведь телефон ещё полтора года на гарантии ?
В отношении технически сложного товара потребитель вслучае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены втечение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использованиятовара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения егоразличных недостатков.
Галымтай Баймаганбетов
Лучший ответ
....ну естественно дорогой )))))))))))
Для начала заставят сдать телефон на экспертизу. А возврат не возвра зависит от неё.
во первых это зависит от продавца. если был заводской брак, то не факт что тебе вернут деньги, хотя должны. пробуй
Sergej Hermann
Да. При подтвержденном браке ты имеешь право потребовать деньги. Просто надо быть настойчивым
Согласно новому постановлению!! ! Мобильный (сотовый) телефон считается технически сложным товаром, который возврату не подлежит.... если экспертиза признает телефон нерабочим, тогда вернут деньги! ! Но по гарантии это может продлиться и пол года!!!!
Daniyar Samsakov
просто так нет
если не будет обнаружено следов попытки вскрытия корпуса, думаю да. Вы должны убедить продавца, что аппарат не исправен и дальнейшая эксплуатация повторяет сбои в работе.